Казаки Ставрополья отправили бойцам новые партии гуманитарной помощи | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото миннац СК
Казаки Ставрополья отправили бойцам новые партии гуманитарной помощи

Казаки Ставрополья отправили бойцам новые партии гуманитарной помощи

12 июня 2025
16:05

На днях казаки-дружинники Кировского округа и представители Новопавловского городского казачьего общества ТВКО отправили бойцам батальона «Терек» гуманитарную помощь.

Для доставки был загружен «КамАЗ», в состав груза вошёл широкий набор предметов первой необходимости. К акции подключился и отдел МВД России «Кировский», передав продукты и хозяйственные принадлежности — картофель, свёклу, питьевую воду, канистры и бочки.

Казаки-дружинники Благодарненского округа и Благодарненского районного казачьего общества ТВКО направили на Херсонское направление уже 117-й гуманитарный конвой. Помощь предназначена как для бойцов штурмовых подразделений, так и для прифронтового госпиталя — в неё входит всё необходимое для обеспечения военных и медиков.

Также активное участие приняли казаки Советского округа совместно с Воронцово-Александровским районным казачьим обществом ТВКО. Они подготовили и отправили колонну из четырёх автомобилей, гружённых гуманитарной помощью.

Дополнительно казаки Нижне-Кубанского общества ТВКО закупили ткань, из которой волонтёры изготавливают маскировочные сети для нужд бойцов.

Читайте также:

С Днем России ставропольцев поздравили казаки-военнослужащие с фронта.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Около 300 тысяч цветов высадят в Ставрополе

Этим займутся специалисты «Горзеленстроя». Они соберут в ковровые узоры тюльпаны, незабудки, тагетсы, санпатиенсы, альтернантеры, ампельные растения, сальвии и георгины. Более чем 500 подвесных горшках разместят хлорофитумы, колеусы, бархатцы и бегонии.

1 июня

В школах Ставрополя в первый день лета стартует экзаменационная кампания

На этой неделе ребята из выпускных классов приступают к прохождению испытаний государственной итоговой аттестации. Первые экзамены в формате ЕГЭ состоятся 1 июня.

1 июня

Полицейские в Ставрополе пообщались с детьми в преддверии 1 июня

Полицейские провели детальный инструктаж о безопасном поведении в интернете, осветив самые распространенные схемы интернет-мошенничества и методы защиты от них. Особое внимание было уделено обману граждан под предлогом «помощи правоохранительным органам» и «избегания уголовной ответственности за финансирование запрещенных организаций». В качестве примеров были приведены случаи привлечения к уголовной ответственности подростков, которые стали жертвами манипуляций злоумышленников.

31 мая

В Александровском округе общественники проверили отдел полиции

В ходе визита гости изучили работу дежурной части, процесс регистрации заявлений и обращений граждан о преступлениях и нарушениях, а также пообщались с дежурной сменой. Общественницы отметили наличие на стендах детальной информации для заявителей, включая актуальные контактные данные участковых уполномоченных полиции. Кроме того, были проверены служебные кабинеты, оценены санитарные условия помещений и прилегающей территории.

31 мая