Краевой кадровый центр трудоустроил почти 1,5 тысячи молодых жителей Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минсоц СК
Краевой кадровый центр трудоустроил почти 1,5 тысячи молодых жителей Ставрополья

Краевой кадровый центр трудоустроил почти 1,5 тысячи молодых жителей Ставрополья

19 декабря
17:45

С помощью кадрового центра трудоустройства почти полторы тысячи молодых людей нашли работу.

Первую работу, которая должна помочь им сделать хороший старт в жизни.  Директор  центра Виктория Полюбина отмечает:

- Мы не просто находим работу для наших соискателей, мы выстраиваем их карьерный путь с первых шагов. Особое внимание уделяем молодежи: проводим профориентацию, организуем встречи школьников и студентов с ведущими работодателями края. И видим, как меняется рынок. Если год назад первыми рабочими местами чаще становились позиции водителей, продавцов, менеджеров и грузчиков, то в этом году мы трудоустроили больше медицинских сестер, птицеводов и операторов‑комплектовщиков. При этом традиционно самыми востребованными остаются инженерно‑технические специальности: аппаратчики, слесари, операторы конвейерной линии, наладчики оборудования и инженеры. Наша задача - быть на шаг впереди потребностей рынка.

Кадровый  центр работает не только с теми, кто обратился за помощью. Его услуги очень многоаспектны. Это профориентация для школьников и студентов, организация переобучения,  психологическая поддержка, помощь в составлении резюме и подготовке к собеседованию. Важным направлением остается адаптация рабочих мест для людей с инвалидностью.

Читайте также:

Школьники Ставрополя сами увидели, как работают кинологи с собаками.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Коммерсант из Ставрополья отправил заграницу контрабандный лес на 1,3 млн рублей

По материалам проверки исполнения таможенного законодательства при экспорте лесопродукции, проведенной Южной транспортной прокуратурой, возбуждено уголовное дело.

19 декабря

На Ставрополье осудили вора в законе

Установлено, что в августе 2009 года Москов создал преступную группировку. В июле 2010 года его банда проникла в дом жительницы села Новоблагодарного Предгорного района Ставропольского края. Угрожая женщине оружием и убив её 20-летнего сына, преступники похитили 50 тысяч рублей.

19 декабря

Глава Ставрополья отметил ключевые тезисы, озвученные Президентом России

Главная задача, которую поставил глава государства руководителям территорий, – повышение качества жизни людей, прокомментировал Владимир Владимиров итоги прошедшей прямой линии и пресс-конференции Владимира Путина.

19 декабря

В Георгиевском округе мужчину осудили на 12 лет за покушение на убийство

В ходе расследования одному из фигурантов была проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая выявила у него хроническое психическое расстройство, лишившее его способности осознавать характер и общественную опасность своих действий, а также руководить ими. В связи с этим уголовное дело в его отношении направлено в суд для рассмотрения вопроса о применении принудительных мер медицинского характера.

19 декабря