Меры безопасности усилили в медицинских учреждениях Ставрополья | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Министр здравоохранения Ставропольского края Юрий Литвинов
Меры безопасности усилили в медицинских учреждениях Ставрополья

Меры безопасности усилили в медицинских учреждениях Ставрополья

23 марта 2024
10:16

В учреждения здравоохранения Ставропольского края усилили меры безопасности после теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле». Об этом 23 марта сообщил глава краевого минздрава Юрий Литвинов.

«В связи с террористическими событиями поручил организовать в медицинских учреждениях Ставропольского края повышенные меры безопасности. Наша первоочередная задача - обеспечить защиту и безопасность всех наших граждан», - написал Юрий Литвинов.

Министр выразил глубокие соболезнования всем, кто потерял своих близких в подмосковном «Крокус Сити Холл» и пожелал скорейшего выздоровления пострадавшим, которые сейчас борются за свою жизнь.

Теракт в подмосковном комплексе «Крокус Сити Холл» произошел вечером 22 марта перед концертом музыкальной группы. Неизвестные вошли в здание и открыли стрельбу. В результате, по предварительным данным, погибли 60 человек. Еще более 100 человек пострадали, они получают помощь в медицинских учреждениях Москвы и Московской области.

Читайте также:

Учебные занятия на Ставрополье будут проходить в штатном режиме.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко назвал теракт в «Крокус Сити Холле» национальной трагедией.

Автор: Сергей Бумагин
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пятигорчанин почти лишился 2,5 млн рублей за сокрытие личной переписки

После получения денег девушка перестала выходить на связь, и с мужчиной связался незнакомец. Тот стал угрожать разослать скриншоты переписки его родным и близким, требуя за молчание 2,5 миллиона рублей. Не имея такой суммы, заявитель перевел собеседнику все, что смог найти, – 153 тысячи рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, и опасаясь за свою безопасность, он обратился в полицию.

1 августа

У нетрезвой пассажирки мотоцикла в Кировском округе нашли наркотик

Девушку доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Во время личного досмотра в пачке её сигарет был найден зип-пакет с порошкообразным белым веществом, а в её личных вещах обнаружили приспособление для употребления наркотиков.

1 августа

В Предгорье увеличили урожай слив

Садоводство играет важную роль в агропромышленном комплексе округа. Хотя большая часть площадей отведена под яблоневые сады, здесь также выращивают сливу, черешню, грушу, вишню и орехи. Глава Предгорного округа Николай Бондаренко подчеркнул, что рост урожая свидетельствует об эффективности государственной поддержки.

1 августа

На Ставрополье за полгода произвели агропродукции на более 80 млрд рублей

В области растениеводства посевные площади под урожай 2026 года составили 3,0 миллиона гектаров. Зерновые и зернобобовые культуры, включая кукурузу, заняли 80% этих площадей. Технические культуры составили 16,6%. Сельхозорганизации контролируют 75,1% общей посевной площади, в то время как крестьянские (фермерские) хозяйства и индивидуальные предприниматели занимают 24,3%.

1 августа