Местный бизнес и волонтеры Кировского округа все больше помогают землякам на СВО | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Плетение маскировочных сетей. Администрация Кировского округа
Местный бизнес и волонтеры Кировского округа все больше помогают землякам на СВО

Местный бизнес и волонтеры Кировского округа все больше помогают землякам на СВО

11 февраля 2024
14:51

Предприниматели обычно за счет собственных средств на фронт отправляют необходимые военнослужащим технические средства.

В Новопавловске с первых дней специальной военной операции работает штаб «Боевое братство», собирающий для фронта гуманитарную помощь. На днях горожане отправили очередную партию.

Женщины делают окопные свечи. Администрация Кировского округа

В Горнозаводском участники группы «Своих не бросаем» собирают продукты, делают сети и окопные свечи, шьют подушки для госпиталей. На собранные средства селяне купили и отправили на фронт несколько камер ночного видения. Участницы клуба «Жить – не тужить» в поселке Комсомолец в рамках акции «Нить добра» в зимнее время вяжут для бойцов теплые вещи. О поддержке участников спецоперации рассказал глава Кировского округа Николай Новопашин:

– Ради всенародной миссии объединились все жители. Нашим бойцам приходится непросто, но они должны знать: у них надежный тыл. Спасибо каждому за великое дело и бесценный вклад в наше будущее!

А в станице Марьинской с населением более 9600 человек работает благотворительный фонд «Святая Мария». Волонтеры шьют защитные покрывала, готовят сухие супы, вяжут теплые вещи, плетут маскировочные сети, закупают медикаменты, продуктовые наборы, спальные мешки, дизельные обогреватели. Станичники вместе собрали деньги и купили бойцам несколько раций, тепловизоров и автомобиль повышенной проходимости «Нива».

На внеочередном круге выбрали нового атамана Терского войскового казачьего общества.

 

Комментарии

Читайте также

Диагностика пациентов Георгиевской райбольницы улучшится на новом аппарате МРТ

В Ставропольском крае в рамках регионального проекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» продолжается оснащение больниц новым дорогостоящим оборудованием и специализированным автотранспортом.

27 августа

В Летней Ставке умер подросток из-за полученных в другом субъекте травм руки

В Туркменском округе следователи СКР выясняют обстоятельства смерти несовершеннолетнего парня.

27 августа

Юные арзгирские акробаты будут прыгать в отремонтированном зале спортивной школы

Как рассказали в администрации округа, планируется приобрести современную надувную акробатическую дорожку, новые гимнастические скамейки и гимнастические маты.

27 августа

На два года отправили в колонию ударившего ножом в кафе в Георгиевске мужчину

Попытку расправы учинил местный житель в разгар конфликта.

27 августа