Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар

Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар

4 марта
8:00

В плане выбора дат, традиционно молодожены отдавали предпочтение «красивым» цифрам, в которые было создано 623 семьи. Наиболее популярной в этом году стал день 25.01.2025, когда свои отношения узаконили 227 пар влюбленных.

Итоги зимы подвели и обнародовали в пресс-службе краевого управления ЗАГС.

Как отметили в ведомстве, больше всего брачующихся пришлось на отделы в Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске. Причем в них браки были заключены в 92 случаях с гражданами иностранных государств.

- Зимний свадебный сезон окончен, впереди - летний. В некоторых отделах ЗАГС на Кавказских Минеральных Водах пройдут торжественные церемонии бракосочетания в «красивые даты» 25 мая и 25 августа, несмотря на то, что эти дни выпадают на выходные, - констатируют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, заявление на заключение брака можно подать лично или через единый портал Госуслуг в отделы ЗАГС по Кисловодску, Пятигорску, Ленинскому району Ставрополя и Минераловодскому округу. Минимальный срок для этого - месяц, максимальный – год.

Читайте также:

Открылась регистрация на участие в премии «КАРДО».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Подросток в Кировском округе перевел мошенникам 280 тысяч рублей

По словам матери, в её отсутствие мальчику позвонил неизвестный мужчина, который представился сотрудником государственной организации. Он спросил, есть ли в доме наличные деньги. Подросток, введенный в заблуждение, сообщил, что у матери есть сбережения. Звонивший убедил мальчика перевести деньги на указанные счета якобы для проверки через банкоматы в соседнем районе. Следуя указаниям злоумышленника, подросток отправился в другой населенный пункт и перевел 280 тысяч рублей.

15 ноября

В Ставрополе девушка похитила товар в магазине, ударив гипсом продавщицу

Участковые уполномоченные полиции отдела полиции №4 Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение правонарушительницы. 23-летнюю местную жительницу доставили в отдел, где она признала свою вину.

15 ноября

В хуторе Тихомировка Советского округа появилась детская площадка

На игровой площадке установлен комплекс с горкой, качелями и качалкой-балансиром для обеспечения безопасности детей. Зона покрыта резиновым покрытием. На строительство из краевого бюджета выделено 1,7 миллиона рублей.

15 ноября

Предгорный округ отправит на фронт тонну мандаринов

В местной администрации пояснили, что благодаря совместным усилиям бизнеса, школ, сельхозпроизводителей и активных граждан на фронт уже переправлено 43 партии гуманитарной помощи общей массой более 350 тонн.

15 ноября