Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар

Минувшей зимой на Ставрополье свадьбы сыграли более 2500 пар

4 марта 2025
8:00

В плане выбора дат, традиционно молодожены отдавали предпочтение «красивым» цифрам, в которые было создано 623 семьи. Наиболее популярной в этом году стал день 25.01.2025, когда свои отношения узаконили 227 пар влюбленных.

Итоги зимы подвели и обнародовали в пресс-службе краевого управления ЗАГС.

Как отметили в ведомстве, больше всего брачующихся пришлось на отделы в Ставрополе, Пятигорске и Невинномысске. Причем в них браки были заключены в 92 случаях с гражданами иностранных государств.

- Зимний свадебный сезон окончен, впереди - летний. В некоторых отделах ЗАГС на Кавказских Минеральных Водах пройдут торжественные церемонии бракосочетания в «красивые даты» 25 мая и 25 августа, несмотря на то, что эти дни выпадают на выходные, - констатируют в ведомстве.

Как сообщалось ранее, заявление на заключение брака можно подать лично или через единый портал Госуслуг в отделы ЗАГС по Кисловодску, Пятигорску, Ленинскому району Ставрополя и Минераловодскому округу. Минимальный срок для этого - месяц, максимальный – год.

Читайте также:

Открылась регистрация на участие в премии «КАРДО».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 8 тысяч жителей сёл Ставрополья остаются без центрального водопровода

Региональное управление Роспотребнадзора сообщает, что из-за отсутствия централизованной системы водоснабжения, сельчанам приходится пользоваться привозной питьевой водой.

24 мая

В Ставрополе на последней домашней игре «Виктора» раздали «Красные гвоздики»

В преддверии матча за пятое место мужской Суперлиги в краевом центре состоялись патриотические мероприятия. Активисты регионального отделения «Волонтёры Победы» в сотрудничестве с гандбольным клубом «Виктор» вручали болельщикам обеих команд Георгиевские ленты в рамках акции с таким же названием. Участники события с благодарностью принимали от добровольцев символ отваги и героизма защитников Родины. В акции поучаствовал также замминистра спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев.

24 мая

Роспотребнадзор СК рассказал об аспектах питания школьников во время экзаменов

Экзаменационная пора — дополнительная нагрузка на организм любого школьника. От питания ребенка зависят его концентрация, память и общее самочувствие. Эксперты отмечают, что благодаря сбалансированному рациону ребенок сможет не только лучше справляться со стрессом, но и сохранять бодрость, что значительно повысит его результативность и продуктивность.

24 мая