На Ставрополье добровольцы пишут новогодние письма на фронт | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
На Ставрополье добровольцы пишут новогодние письма на фронт

На Ставрополье добровольцы пишут новогодние письма на фронт

24 декабря 2024
14:28

Активно к акции «Ставрополье с вами!» подключились в краевом геронтологическом центре. Об этом сообщает минсоцзащиты региона.

Люди разных возрастов выражают свою признательность и поддержку воинам, которые проявили смелость, мужество, героизм и безграничную любовь к Родине в боевых действиях. Они надеются на скорое и победоносное возвращение героев домой, к своим семьям, которые ждут их с любовью и нетерпением.

В течение года участники добровольческого движения организовали и провели более 1400 различных мероприятий, направленных на культурное, спортивное и экологическое развитие. Также была оказана адресная помощь более чем трём тысячам маломобильных граждан.

«Волонтёры старшего возраста проводят мероприятия и мастер-классы для детей из неблагополучных семей и детей с ограниченными возможностями. Они также помогают фронту, создавая маскировочные сети, окопные свечи, собирая продуктовые наборы и изготавливая обереги. Регулярно отправляются на передовую посылки с тёплыми вещами, подарками, письмами и открытками», — рассказала Елена Мамонтова, министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

«Серебряное» добровольчество на Ставрополье активно развивается с 2018 года. За это время количество участников движения увеличилось в семь раз. В настоящее время на базе организаций социального обслуживания края работают 137 волонтёрских отрядов, в которых участвуют более двух тысяч человек старшего возраста.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря