На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР

На Ставрополье мошенники обещают жителям выплаты или услуги по линии СФР

9 декабря 2024
11:25

В Отделение Социального фонда России по Ставропольскому краю призывают граждан быть бдительными и не поддаваться на уловки аферистов.

В ведомстве перечислили схемы, которые стали использовать в последнее время злоумышленники.

Так, например, гражданам звонят от имени Социального фонда, обещая произвести дополнительные выплаты или же  предлагают «юридические» платные услуги для перерасчета и увеличения пенсий. Бывают случаи, когда лже-специалисты Фонда просят подтвердить изменение банковских реквизитов для направления выплат и сообщают об обходе  квартир пожилых жителей края с целью сверки данных о прописке или сбора подписей.

Следует помнить, что основная цель злоумышленников — завладеть персональными данными, в том числе номерами банковских карт, паролями, что позволит им в последствии совершать хищения денежных средств со счетов.

- Все государственные услуги Социального фонда предоставляются абсолютно бесплатно, для их получения не требуется помощь посредников, - отмечают в Отделении СФР по Ставропольскому краю. - Не разглашайте свои персональные данные и данные банковских карт, доверяйте только официальным новостям, чтобы не стать жертвами мошенников!

Консультации специалистов можно получить круглосуточно  по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1. Звонок на этот номер бесплатный.

Сегодня глава Ставрополя Иван Ульянченко проинформировал о применении мер воздействования в отношении недобросовестных водителей, которые не платят за парковку у краевой больницы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Управление Роспотребнадзора по Ставропольскому краю консультирует потребителей

С 25 мая по 7 июня граждане могут получить профессиональные консультации относительно вопросов защиты прав потребителей при оказании туристических услуг.

25 мая

Часть прямых авиарейсов из России за границу на лето будут закрыты

Однако, несмотря на сложности, спрос на отдых за рубежом среди россиян только растет.

25 мая

У жителя Пятигорска изъяли наркотики

Содержимоё пятиграммового свёртка, по итогам экспертизы, явилось наркотическим веществом. Водитель признался, что приобрёл наркотик через интернет для личного употребления.

25 мая

В Железноводске планируют построить дополнительную ливневку

В минувшие выходные курорт столкнулся с сильными дождями. Как сообщил мэр утром 25 мая, за прошедшие сутки выпало 17 мм осадков. Городские коммуникации не успевают справляться с таким объемом воды.

25 мая