На Ставрополье подписали соглашение о защите трудовых прав граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
На Ставрополье подписали соглашение о защите трудовых прав граждан

На Ставрополье подписали соглашение о защите трудовых прав граждан

8 ноября 2024
18:43
1

Документ – трехсторонний. Об этом сообщают власти края.

В Ставропольском крае состоялось подписание трёхстороннего соглашения между правительством региона, Федерацией профсоюзов и Региональным союзом работодателей на период с 2025 по 2027 год. Свои подписи под документом поставили губернатор Владимир Владимиров, руководитель Федерации профсоюзов Татьяна Чечина и глава Союза работодателей Владимир Гурьянов. Соглашение направлено на защиту трудовых прав жителей Ставрополья.

Владимир Владимиров отметил, что все цели предыдущего соглашения были успешно достигнуты.

— Мы смогли сохранить минимальный уровень безработицы в регионе. Сегодня количество открытых вакансий почти в семь раз превышает число безработных.

Новое соглашение также будет способствовать обеспечению оплаты труда, гарантийных обязательств и выплат при несчастных случаях на производстве. Мы продолжим работу по борьбе с нелегальной занятостью и сохранению темпов роста заработной платы жителей региона, — подчеркнул губернатор. Одной из ключевых задач губернатор назвал защиту трудовых прав участников специальной военной операции.

Основные задачи соглашения: обеспечение роста валового регионального продукта за счёт реализации эффективных, наукоёмких и быстро окупаемых инвестиционных проектов;  обеспечение устойчивого роста реальных доходов населения; снижение уровня бедности в Ставропольском крае; увеличение числа занятых в сфере малого и среднего предпринимательства, включая индивидуальных предпринимателей и самозанятых.

В рамках нового соглашения будет продолжена работа по борьбе с теневым рынком труда. Планируется снизить число неформально занятых: в 2025 году — на 35 тысяч человек, в 2026 году — на 58 тысяч человек, в 2027 году — на 63 тысячи человек.

Читайте также:

На Ставрополье будут работать солдатские привалы, пока не закончится спецоперация.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе открылась фотовыставка «Случайные лица»

Фотограф приоткрыл мир молодого художника, показал работу уличного музыканта, которая делает нашу жизнь ярче. Все эти просветлённые лица несут в себе особенную теплоту.

28 марта

Города и сёла Ставропольского края активно присоединяются к акции «Сад памяти»

Все новые и новые участки с деревьями в память защитников появляются в разных уголках нашего региона.  Мероприятия в рамках международной инициативы «Сад памяти» в этом году уже состоялись в Грачевском, Нефтекумском, Предгорном округах и Кисловодске, делятся в краевом минприроды. 

28 марта

День войск нацгвардии на Ставрополье отметили торжественно

В управлении Северо-Кавказского ордена Жукова округа Росгвардии прошло праздничное собрание, посвященное профессиональному празднику, сообщают в пресс-службе ведомства.

28 марта

Реальный срок назначил суд экс-чиновнику за превышение полномочий на Ставрополье

В Кировском округе бывший глава муниципального образования Старопавловского сельского совета признан виновным в преступлении по уголовное статье «Превышение должностных полномочий», сообщают в краевом управлении СКР.

28 марта
1