На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

27 марта
20:20

Здание появилось в селе Новоселицком по улице Нориковых, 22 б. Об этом сообщает минимущественных отношений края.

«В доме есть восемь однокомнатных квартир с балконами, общая площадь каждой — 39 квадратных метров. В них сделан ремонт, установлена сантехника, благоустроена территория вокруг дома», — рассказал Александр Мясоедов, министр имущественных отношений Ставропольского края.

Межведомственная комиссия проверила качество строительных и ремонтных работ, а также работу инженерных систем. Теперь квартиры будут зарегистрированы как государственная собственность и в ближайшее время переданы детям-сиротам.

Обеспечение жильём детей-сирот — одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Владимир Владимиров. В 2024 году министерство имущественных отношений края предоставило жильё более чем 250 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году планируется передать в пользование более 100 квартир.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье началась программа развития кемпингов

В Изобильненском округе, на Новотроицком водохранилище, в Минеральных Водах, Пятигорске и в хуторе Верблюдогорка Предгорного округа находятся самые популярные среди отдыхающих места для кемпингов. Министр туризма и оздоровительных курортов края Андрей Толбатов отметил, что поддержка государства играет важную роль в развитии экологического туризма. Это привлекает путешественников и способствует созданию современной инфраструктуры. Он призвал предпринимателей воспользоваться этой возможностью для развития бизнеса.

17 июля

На Ставрополье экспорт мяса птицы увеличили на 27%

Основные покупатели — Саудовская Аравия (58% от общего объёма экспорта) и Китай (28%). Но регион также активно осваивает новые направления. В этом году впервые было экспортировано мясо птицы в Западную Африку, в частности в Либерию.

17 июля

Ежегодно около 50 тысяч ставропольцев удаленно обращаются к архивным данным

Выбор направления оптимизации был сделан неслучайно, поскольку ежегодно около 50 тысяч человек обращаются в архивы края за архивной информацией. Для улучшения качества услуг и взаимодействия пользователей с государственными архивами была разработана стратегия, основанная на принципах клиентоориентированности. Это позволило оптимизировать сервисы и другие форматы взаимодействия.

17 июля

На Ставрополье реализуют турпроект «Человек на горе»

Цель проекта — предоставить школьникам, учителям и родителям возможность получить знания и умения, необходимые для активного отдыха на природе. В основе проекта лежат мероприятия, которые используют игровые методы и методы совместной работы: курс «Про поход» и верёвочный курс «Если с другом вышел в путь».

17 июля