На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

27 марта 2025
20:20

Здание появилось в селе Новоселицком по улице Нориковых, 22 б. Об этом сообщает минимущественных отношений края.

«В доме есть восемь однокомнатных квартир с балконами, общая площадь каждой — 39 квадратных метров. В них сделан ремонт, установлена сантехника, благоустроена территория вокруг дома», — рассказал Александр Мясоедов, министр имущественных отношений Ставропольского края.

Межведомственная комиссия проверила качество строительных и ремонтных работ, а также работу инженерных систем. Теперь квартиры будут зарегистрированы как государственная собственность и в ближайшее время переданы детям-сиротам.

Обеспечение жильём детей-сирот — одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Владимир Владимиров. В 2024 году министерство имущественных отношений края предоставило жильё более чем 250 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году планируется передать в пользование более 100 квартир.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа