На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

На Ставрополье построили 8-квартирный дом для детей-сирот

27 марта 2025
20:20

Здание появилось в селе Новоселицком по улице Нориковых, 22 б. Об этом сообщает минимущественных отношений края.

«В доме есть восемь однокомнатных квартир с балконами, общая площадь каждой — 39 квадратных метров. В них сделан ремонт, установлена сантехника, благоустроена территория вокруг дома», — рассказал Александр Мясоедов, министр имущественных отношений Ставропольского края.

Межведомственная комиссия проверила качество строительных и ремонтных работ, а также работу инженерных систем. Теперь квартиры будут зарегистрированы как государственная собственность и в ближайшее время переданы детям-сиротам.

Обеспечение жильём детей-сирот — одна из приоритетных задач, которую поставил губернатор Владимир Владимиров. В 2024 году министерство имущественных отношений края предоставило жильё более чем 250 детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В этом году планируется передать в пользование более 100 квартир.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье провели испытание гончих собак

Испытания организовала Ставропольская краевая общественная организация охотников и рыболовов. Она работает при министерстве природных ресурсов Ставропольского края и занимается популяризацией законной охоты и племенным разведением охотничьих собак.

24 марта

В Нефтекумском округе женщину будут судить за аферу по детскому пособию

В 2023 году женщина, ставшая фигуранткой уголовного дела, подала в территориальное отделение Фонда пенсионного и социального страхования России заявление на получение ежемесячных пособий на детей до 17 лет. В заявлении она указала ложные сведения о своём месте жительства, указав Ханты-Мансийский автономный округ – Югру, где выплаты выше из-за климатических условий. Её действия привели к хищению бюджетных средств на сумму более 490 тысяч рублей.

24 марта

Жителя Георгиевска осудили за подготовку теракта от лица Украины

В октябре 2023 года мужчина вступил в контакт с сотрудником Службы безопасности Украины с целью оказания помощи в деятельности, направленной против безопасности Российской Федерации. По поручению представителя иностранных спецслужб мужчина приобрел компоненты для создания самодельного взрывного устройства, которые хранил в арендованной квартире. Самодельная бомба была предназначена для подрыва железнодорожных цистерн с нефтепродуктами на складе войсковой части в Георгиевском муниципальном округе Ставропольского края.

24 марта

В Георгиевске виновник ДТП возместит затраты на вертолет для пострадавшего

Георгиевский районный суд вынес приговор виновнику аварии. Транспортировка пострадавшего была оплачена из бюджетных средств.

24 марта