На Ставрополье временно работу получат 36 старшеклассников | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
На Ставрополье временно работу получат 36 старшеклассников

На Ставрополье временно работу получат 36 старшеклассников

27 декабря 2024
17:47

Речь идет о ребятах, которые находятся под опекой государства. Об этом сообщает минсоцзащиты региона.

Трудоустройство стало возможным благодаря сотрудничеству Краевого кадрового центра и одной федеральной торговой сети. В рамках программы старшеклассники примут участие в форуме «Эстафета успешности», который пройдёт в Ставрополе. На мероприятии выступят люди с ограниченными возможностями здоровья, которые поделятся своим опытом успешной карьеры.

Программа трудоустройства школьников включает в себя обучение социальной адаптации и профессиональную ориентацию по специальности «продавец». Участники программы — 36 школьников, находящихся под опекой государства, пройдут обучение, а затем в летний период будут работать на неполный рабочий день в должности «Работник торгового зала» в девяти населённых пунктах края.

Несовершеннолетние работники получат как заработную плату от работодателя, так и вознаграждение от Краевого кадрового центра. Кадровый центр будет отслеживать профессиональный рост участников программы, начиная с временного трудоустройства и заканчивая поступлением в учебные заведения и выходом на постоянную работу после выпуска.

Министерство социальной защиты края активно занимается профориентацией школьников. В 2024 году в рамках региональных программ и проектов было трудоустроено более 10 тысяч человек в возрасте от 14 до 35 лет.

«Губернатор Владимир Владимиров поставил задачу обеспечить экономику региона собственными кадрами, особенно на прорывных проектах. С 2025 года достижению этой цели будут способствовать участие в национальном проекте «Кадры» и запуск краевого проекта «Кадры Ставрополья». Будут реализованы и другие меры, включая соглашения Краевого кадрового центра с крупными работодателями», — отметила министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

Читайте также:

Ольга Тимофеева поздравила ставропольских спасателей с профессиональным праздником.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчину подозревают в неуплате 3,5 млн рублей налогами

в 2024 году подозреваемый реализовал принадлежащие ему коммерческие объекты недвижимости на общую сумму 27 миллионов рублей. В связи с этим у него возникла обязанность уплатить налог на доходы физических лиц. Чтобы избежать уплаты налогов, подозреваемый не подал в налоговый орган декларацию по форме НДФЛ за 2024 год. В результате его задолженность по налоговым платежам превысила 3 миллиона 500 тысяч рублей.

25 августа

Российских стоматологов обязали использовать анестезию при болезненных процедурах

Минздрав России утвердил новые требования, касающиеся работы стоматологов.

25 августа

Ансамбль «Ставрополье» выиграл в фестивале на Поклонной горе

Фестиваль привлек более 156,5 тысяч зрителей, а онлайн-трансляция набрала более 19,2 миллионов просмотров. Государственный казачий ансамбль песни и танца «Ставрополье» одержал победу в номинации «Лучший вокально-хореографический коллектив» благодаря номерам «Терский пляс» и «Казачий пляс», которые поразили зрителей своей энергией и профессионализмом. «Русское поле» вновь доказало свою роль важной объединяющей платформы, где жители и гости Москвы объединились вокруг общих ценностей и уважения к культурному наследию.

25 августа

В Кочубеевском округе прокуратура добилась включение сироты в очередь на квартиру

В связи с этим прокуратура подала в суд иск о восстановлении прав девушки. Требования прокуратуры были удовлетворены, и теперь она включена в перечень граждан, которым необходимо предоставить жилье.

25 августа