На ярмарках в этом году на Ставрополье работу нашли более 21 тысячи соискателей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото Кадровый центр СК
На ярмарках в этом году на Ставрополье работу нашли более 21 тысячи соискателей

На ярмарках в этом году на Ставрополье работу нашли более 21 тысячи соискателей

24 декабря 2025
15:57

С начала текущего года краевой Кадровый центр «Работа России» провел  147 ярмарок трудоустройства, в том числе по одной регионального и федерального уровня. В мероприятиях приняли участие почти 750 работодателей, представивших порядка 30 тысяч вакансий.

Эта работа ведется в рамках реализации на Ставрополье нового нацпроекта «Кадры».

- Мы не просто организуем мероприятия - мы достигаем конкретных, измеримых результатов, которые меняют жизни людей к лучшему. Цифры подтверждают: наш подход работает, - отмечает директор кадрового центра Виктория Полюбина.

По ее словам более 21 тысячи соискателей в этом году посетили мероприятия, из которых порядка 10 %  нашли работу именно на таких площадках.

Формат ярмарок на Ставрополье востребован. Люди получают возможность в одном месте лично пообщаться с представителями нескольких компаний, детально узнать условия и особенности труда, и даже пройти предварительное собеседование в неформальной обстановке.

Анализ рынка труда позволяет специалистам понимать востребованность той или иной профессии. Кадровый центр отслеживает динамику спроса и корректирует программы переобучения.

Читайте также:

Ставропольцам рекомендуют покупать елки на специализированных площадках.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 83 тысяч ставропольцев подключились к домовым чатам в «Максе»

Официальные чаты помогают жителям общаться с управляющими компаниями и решать вопросы по содержанию домов.

2 ноября

Автоинспекторы Ставрополья проверили безопасность перевозки юных пассажиров

На дорогах региона прошла масштабная акция, посвященная безопасности детей-пассажиров, организованная Госавтоинспекцией.

1 ноября

Лучшей ведущей церемоний бракосочетания в крае признана представитель Пятигорска

В минувшем октябре были обнародованы итоги конкурса «Лучший отдел ЗАГС управления записи актов гражданского состояния Ставропольского края» в номинации «Лучший ведущий торжественной церемонии бракосочетания».

1 ноября

Новые игровые зоны для детей открылись в Георгиевске

Объекты обустроили в рамках реализации краевой программы. Современные площадки появились по улицам Мира, 6; Воровского, 9 и Парковой, 1, сообщает глава округа в своих социальных сетях.

1 ноября