Новоалександровские цыгане и ветераны передали помощь бойцам в «Эшелонах Добра» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба миннац Ставропольского края
Встретили на перроне железнодорожной станции поезда с ранеными бойцами
Новоалександровские цыгане и ветераны передали помощь бойцам в «Эшелонах Добра»

Новоалександровские цыгане и ветераны передали помощь бойцам в «Эшелонах Добра»

9 сентября 2024
17:41

Гуманитарка предназначена для 450 военнослужащих.

Горадминистрация, местные жители под руководством председателя районного Совета ветеранов Вадима Беляева, представители цыганской общины во главе с Русланом Юренко собрали и передали  всё необходимое защитникам.

Новоалександровцы передали гуманитарную помощь бойцам СВО. Пресс-служба миннац Ставропольского края

Ставропольчане на перроне железнодорожной станции встретили поезда с ранеными бойцами, передали им медикаменты, средства личной гигиены, продукты, бутилированную питьевую воду, а также фрукты и овощи. Хлебобулочные изделия испекли специально для военных в пекарне хутора Красночерновый Новоалександровского округа. Руслан Юренко поделился впечатлениями:

– Каждый раз, встречая эшелон, передаём все необходимое и домашнюю еду. Наша задача – дать этим ребятам почувствовать себя нужными, дать им понять, что мы гордимся ими, что рядом, поддерживаем их. Никто из жителей не остается равнодушным, вносит свой вклад.
Члены цыганской общины участвовали в сборе гуманитарной помощи военнослужащим. Пресс-служба миннац Ставропольского края

Депутат от Ставрополья Ольга Тимофеева поблагодарила жителей Кочубеевского округа за поддержку участников СВО.

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровске продавщицу молока подозревают в краже денег у пенсионерки

Женщину доставили в отдел внутренних дел. Она призналась в краже и рассказала, что заметила кошелёк на кухонном столе потерпевшей. Чтобы взять деньги, она попросила у пенсионерки стакан воды. Пока та отошла, женщина совершила кражу.

6 декабря

Бюст Героя России открыли в ессентукской школе

На Ставрополье появился еще один мемориал в память о защитнике Отечества. Торжественное открытие монумента в честь Ивана Васильевича Каширина состоялось в школе № 11 ставропольского курорта в субботу, 6 декабря.

6 декабря

Жителя Невинномысска будут судить за угрозу убийством

42-летний житель города обвиняется в совершении противоправного деяния. Согласно материалам дела, обвиняемый был в состоянии алкогольного опьянения на детской площадке. Он не реагировал на замечания потерпевшего и вел себя агрессивно. Это привело к конфликту между мужчинами. Обвиняемый достал нож и, размахивая им перед потерпевшим, угрожал убийством. Опасаясь за свою жизнь, потерпевший обратился в полицию.

6 декабря

В Железноводске входы на терренкур оборудовали шлагбаумами с цифровыми табло

Еще одну меру для комфорта и безопасности любителей пеших прогулок предприняли в популярном ставропольском курорте.

6 декабря