Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

22 апреля 2025
6:57

На Ставрополье начался пожароопасный сезон, в связи с этим в краевом центре проводится большая работа: опашка, контролируемое выжигание территорий, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

- В школах и детских садах специалисты муниципалитета организовывают тематические занятия по пожарной безопасности. Очень важно, чтобы ребята с юных лет знали простые правила, которые нужно соблюдать дома, в школе и на природе. В этом году таких занятий провели уже около 20, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сотрудники администрации вместе с представителями МЧС региона в доступной игровой форме разбирают с детьми, как нужно вести себя в опасных ситуациях, а главное - как их избежать. Юные ставропольцы узнают о технических средствах, которые помогают предотвратить беду, телефоны экстренных служб. Ребят предупреждают также о последствиях ложных звонков. В предыдущем году подобные занятия провели для тысячи воспитанников детских садов и школ.

Администрация обращает внимание родителей, что обучение детей простым правилам поможет обезопасить ребенка и избежать негативных последствий. При пожаре, запахе бытового газа немедленно звоните по телефону – 112.

Также в городе в рамках муниципальной программы продолжают бесплатно устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в домах многодетных малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, воспитывающих детей-инвалидов, а также ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Читайте также:

Полицейские Ставрополья обеспечили общественный порядок во время Пасхи.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополь занял 2-е место из 75 команд из разных регионов РФ среди постов N1

Церемония награждения прошла накануне на базе 154-го отдельного комендантского Преображенского полка в столице Родины.

1 сентября

Юные пловцы из Невинномысска попали в десятку сильнейших на Первенстве России

В состав сборной Ставропольского края вошли двое воспитанников спортивной школы «Рекорд» Анастасия Хижнякова и Анатолий Бодун.

31 августа

Нутрициологов ждут на I всероссийский конгресс по здоровому питанию в Минводах

На сегодняшний день уже зарегистрировано более 1000 участников: в их числе представители органов власти, руководители и медицинские специалисты санаторно-курортных учреждений, ученые, эксперты.

31 августа

В 1-й день сентября Ставрополь примет 300 гонщиков внедорожной спортивной серии

В центре города расположится лагерь команд, где по вечерам будут работать механики, готовя к старту квадроциклы, багги и мотоциклы.

31 августа