Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

Школьников Ставрополя обучают правилам пожарной безопасности

22 апреля
6:57

На Ставрополье начался пожароопасный сезон, в связи с этим в краевом центре проводится большая работа: опашка, контролируемое выжигание территорий, профилактические мероприятия в образовательных учреждениях.

- В школах и детских садах специалисты муниципалитета организовывают тематические занятия по пожарной безопасности. Очень важно, чтобы ребята с юных лет знали простые правила, которые нужно соблюдать дома, в школе и на природе. В этом году таких занятий провели уже около 20, – рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Сотрудники администрации вместе с представителями МЧС региона в доступной игровой форме разбирают с детьми, как нужно вести себя в опасных ситуациях, а главное - как их избежать. Юные ставропольцы узнают о технических средствах, которые помогают предотвратить беду, телефоны экстренных служб. Ребят предупреждают также о последствиях ложных звонков. В предыдущем году подобные занятия провели для тысячи воспитанников детских садов и школ.

Администрация обращает внимание родителей, что обучение детей простым правилам поможет обезопасить ребенка и избежать негативных последствий. При пожаре, запахе бытового газа немедленно звоните по телефону – 112.

Также в городе в рамках муниципальной программы продолжают бесплатно устанавливать автономные дымовые пожарные извещатели в домах многодетных малоимущих семей, семей, находящихся в социально опасном положении, воспитывающих детей-инвалидов, а также ветеранов Великой Отечественной войны и членов их семей.

Читайте также:

Полицейские Ставрополья обеспечили общественный порядок во время Пасхи.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске полицейские задержали 18-летнего наркосбытчика с товаром

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере», злоумышленник заключен под стражу.

22 апреля

В 2025 году на Ставрополье отремонтируют 8 участков на дорогах опорной сети

Работы запланированы в рамках реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

22 апреля

На Ставрополье подрядчик украл при исполнении контракта более 230 тысяч рублей

В Изобильненском округе возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, сообщают в полиции региона.

22 апреля

Два участника автоаварии госпитализированы в Ессентуках

Столкновение с «Москвичом» спровоцировала 58-летняя водитель «Хенде», не убедившись в безопасности при выезде на дорогу с прилегающей территории.

22 апреля