Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных

Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных

10 июня 2025
18:15

До 1 июля на платформе обратной связи портала «Госуслуг» проводится соцопрос «Демография. О новой мере поддержки, направленной на стимулирование молодых женщин к беременности».

Перейти к опросу можно через прилагаемый баннер с Qr кодом или виджет «Мой выбор, мое будущее», размещенный на официальных сайтах правительства и администраций городов и муниципальных округов или ОМСУ. Также опрос доступен по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/51595

В рамках национального проекта «Семья» в декабре прошлого года был принят закон «О некоторых мерах, направленных на повышение рождаемости в Ставропольском крае в 2025 - 2027 годах», которым на ближайшие три года установлены шесть дополнительных мер поддержки семей.

Одной из шести таких мер является выплата в размере 100 тыс. рублей беременной студентке-очнице, ставшей на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года в медицинской организации, расположенной на территории края, либо по месту нахождения вуза. В 2025 году будет произведено более 1000 таких выплат.

Читайте также:

Миграционные нарушения среди инстранцев пресекают сотрудники полиции Ставропольского края.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе бизнесменам расскажут о мерах поддержки и налоговых изменениях

В краевой столице продолжается системная работа с представителями малого и среднего бизнеса. На этой неделе в Городском центре предпринимательства запланирован очередной семинар.

22 июня

В результате ДТП на Ставрополье погибли 3 человека, один из которых ребенок

Авария с участием двух легковых автомобилей произошла днем 20 июня на 12-м километре автодороги «Незлобная — Зольская». Трое человек, включая ребенка, погибли, есть пострадавший.

21 июня

В Изобильненском округе водитель погиб в результате ДТП

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Ставропольского края, утром 20 июня 2026 года на автодороге «Ставрополь – Красногвардейское» вблизи хутора Спорный. Легковушка столкнулась с микроавтобусом, перевозившим пассажиров.

21 июня