Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных

Социологи выясняют мнение ставропольцев о новых мерах соцподержки беременных

10 июня
18:15

До 1 июля на платформе обратной связи портала «Госуслуг» проводится соцопрос «Демография. О новой мере поддержки, направленной на стимулирование молодых женщин к беременности».

Перейти к опросу можно через прилагаемый баннер с Qr кодом или виджет «Мой выбор, мое будущее», размещенный на официальных сайтах правительства и администраций городов и муниципальных округов или ОМСУ. Также опрос доступен по ссылке https://pos.gosuslugi.ru/lkp/polls/51595

В рамках национального проекта «Семья» в декабре прошлого года был принят закон «О некоторых мерах, направленных на повышение рождаемости в Ставропольском крае в 2025 - 2027 годах», которым на ближайшие три года установлены шесть дополнительных мер поддержки семей.

Одной из шести таких мер является выплата в размере 100 тыс. рублей беременной студентке-очнице, ставшей на учет по беременности начиная с 1 января 2025 года в медицинской организации, расположенной на территории края, либо по месту нахождения вуза. В 2025 году будет произведено более 1000 таких выплат.

Читайте также:

Миграционные нарушения среди инстранцев пресекают сотрудники полиции Ставропольского края.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в этом году 40 деятелей культуры получат стипендию губернатора

В министерстве культуры региона объявили о начале приема документов на присуждение стипендий губернатора Ставропольского края деятелям культуры и искусства.

7 октября

В Новоалександровске музей проводит благотворительный молодёжный онлайн-марафон

Новоалександровский районный историко-краеведческий музей инициировал благотворительный молодежный интернет-марафон под названием «Сохраняя память о прошлом, помогаем героям настоящего». Мероприятие проходит с 7 по 9 октября и приурочено к 82-й годовщине героической Битвы за Кавказ.

7 октября

Суд лишил свободы дебошира из станицы Зольской за нападение на сотрудника ППС

В Кировском округе 25-летний парень признан виновным в совершении преступлений против порядка управления, сообщают в управлении СКР по Ставропольскому краю.

7 октября

В Георгиевском округе с осужденными организовали антинаркотический диалог

Осужденных к принудительным работам, отбывающих наказание в георгиевском исправительном центре № 1, посетили сотрудники «Центра молодежных проектов» совместно с членом рабочей группы по борьбе с аптечной наркоманией регионального правительства Алимурадом Разуевым, сообщают в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

7 октября