Справку об участии в СВО можно получить через Госуслуги | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Справку об участии в СВО можно получить через Госуслуги

Справку об участии в СВО можно получить через Госуслуги

27 декабря 2024
14:55

Военный прокурор Ставропольского гарнизона разъясняет: в России упрощен порядок получения справки об участии в специальной военной операции.

Правительство Российской Федерации регламентировало порядок выдачи справок единого образца для участников СВО и членов их семей. Так, с 1 ноября текущего года участие в спецоперации подтверждается справкой, выдаваемой органами власти (государственными органами), направлявшими (привлекавшими) граждан для участия в СВО. Отметим, ранее такие справки не имели единого образца и выдавались командирами воинских частей или в военных комиссариатах.

Сейчас справку можно получить через Госуслуги, МФЦ, непосредственно в органе власти, его территориальном органе (подразделении) либо подведомственной организации в электронном виде или на бумажном носителе.

Справки не используются для получения мер социальной поддержки в рамках Федерального закона «О ветеранах».

Читайте также:

На Ставрополье в Год Защитника Отечества создадут мемориалы в честь бойцов СВО.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уникальному лесу в Нефтекумском районе рогатая скотина нанесла ущерб в 400 тысяч

Прокуратура потребовала возместить причиненный экологии на востоке Ставропольского края вред.

24 сентября

Работникам рекламной компании в Невинномысске выплатили задолженность

Организация задолжала 6 работникам более 1 миллиона рублей. Права работников восстановила Государственная инспекция труда Ставрополья.

24 сентября

Жителей Ставрополья пригласили участвовать в фотоконкурсе «Покажи свой Кавказ»

Проект станет частью работы по продвижению регионов Северного Кавказа и развитию внутреннего туризма.

24 сентября

Школьники Ставрополья могут принять участие во Всероссийской олимпиаде «Иннагрика»

Принять участие в новом сезоне могут школьники 9-11 классов, интересующиеся естественными науками и планирующими связать свою жизнь с карьерой агротеха. Регистрация продлится до 15 октября на сайте  innagrika.ru.

24 сентября