Ставропольцев приглашают на третий сезон конкурса «Лидеры села – 2025» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото организаторов
Ставропольцев приглашают на третий сезон конкурса «Лидеры села – 2025»

Ставропольцев приглашают на третий сезон конкурса «Лидеры села – 2025»

3 июля 2025
19:00

В Общественной палате Российской Федерации состоялся официальный старт третьего сезона Всероссийского конкурса молодых управленцев «Лидеры села – 2025». Проект входит в инициативу «Россия – страна возможностей» в рамках нацпроекта «Молодёжь и дети» и направлен на развитие сельских территорий и подготовку нового поколения управленцев.

Организатором конкурса выступает Российский союз сельской молодёжи (РССМ). Проект реализуется при поддержке Росмолодёжи в рамках программы «Кадры для села».

Основная цель конкурса — сформировать устойчивый кадровый резерв молодых управленцев, а также лидеров общественного мнения в сельской местности.

«Это не просто проект, а реальный инструмент перезагрузки управленческого будущего сельских территорий, — отметил председатель РССМ, член Общественной палаты России Дмитрий Пекуровский. — Это возможность для молодых людей взять на себя ответственность, стать голосом и делом своей малой родины. Только в прошлом году в конкурсе приняли участие более 20 000 молодых людей из 89 регионов страны. И фермеры, и студенты, и общественные деятели — целеустремлённые, активные, неравнодушные».

Заявиться на участие в «Лидерах села – 2025» могут молодые люди от 18 до 35 лет, проживающие в сельской местности или работающие над её развитием. Регистрация открыта до 30 сентября 2025 года на сайте лидерысела.рф.

Конкурс включает:

образовательную программу (онлайн и офлайн),

дистанционные испытания (тесты знаний, мотивации, лидерских качеств),

финал в очном формате,

наставничество от ведущих экспертов и государственных деятелей,

стажировки в органах власти,

рекомендации для включения в кадровый резерв.

Победители получат поддержку в карьерном росте, создании команды для развития родного села, а также смогут реализовать собственные проекты в рамках программы «Мастерская развития сельских территорий».

Следите за новостями в нашем телеграм-канале.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Общественник проверил работу миграционного отдела в Ставрополе

Представитель Общественного совета при ГУ МВД России по Ставропольскому краю оценил работу подразделения по вопросам миграции в Ставрополе.

12 июля

Жителя Предгорья будут судить за драку из-за шутки

В Предгорном округе возбуждено уголовное дело в отношении 25-летнего местного жителя. Во время конфликта со знакомым он причинил молодому человеку травмы средней тяжести.

12 июля

В Арзгирском округе провели акцию ко Дню косоворотки

Праздничную программу организовали работники местного Дома культуры, познакомив жителей с историей традиционной русской рубахи и народными обычаями.

12 июля

Ставропольцы выберут логотип к 250-летию города

В Ставрополе стартовало народное голосование за логотип, посвященный 250-летию краевой столицы.

12 июля