Ставрополье участвует в акции Сбор «Умный город» проекта «Всё для Победы!» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Скрин с официального сайта проекта
Ставрополье участвует в акции Сбор «Умный город» проекта «Всё для Победы!»

Ставрополье участвует в акции Сбор «Умный город» проекта «Всё для Победы!»

17 октября 2024
13:50

Наш регион присоединился к мероприятиям, которые организовали Народный фронт и Минстрой России. Активную позицию уже проявили представители органов власти, учреждений и частных компаний, неравнодушные жители края.

Акция направлена на поддержку бойцов спецоперации и восстановление инфраструктуры в новых регионах России.

- Для фронта открыт сбор средств на закупку квадрокоптеров, тепловизоров, средств связи, бронежилетов, защитных шлемов, генераторов, компьютерной техники, индивидуальных аптечек, мягких носилок, спальных мешков, рюкзаков, средств обогрева, маскировочных сетей. Для новых регионов запланирована передача программного обеспечения и оборудования для реализации проектов «Умный город», - пояснили в правительстве Ставропольского края.

Сбор открыт в срок до 10 декабря текущего года. Присоединиться может каждый желающий. Подробности на сайте - https://pobeda.onf.ru/. Для участия можно воспользоваться QR кодом или перейти по ссылке СБОР.

Ранее сообщалось о работе госпабликов на Ставрополье, благодаря которым жители могут узнавать полезную, а главное, проверенную и актуальную информацию.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября