Ставрополье участвует в онлайн-марафоне Почетных доноров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставрополье участвует в онлайн-марафоне Почетных доноров

Ставрополье участвует в онлайн-марафоне Почетных доноров

11 июня 2025
12:07

В преддверии Всемирного дня донора, который отмечается 14 июня, Федеральное медико-биологическое агентство России запустило онлайн-марафон историй Почётных доноров. К этой акции присоединилась и «Ставропольская краевая станция переливания крови».

Стать донором — значит совершить поступок, способный реально изменить чью-то судьбу. Акция «Я — донор» позволяет активным донорам поделиться бесценным опытом и рассказать о своей мотивации тем, кто только планирует стать донором.

Марафон историй открыла Людмила Серикова. Она донор крови с 2002 года, и количество ее донаций приближается к 50.

«Основой моего донорства является желание помогать людям! Я не могу помочь деньгами, не могу помочь временем, но могу помочь кроводачей! И это на пользу своему здоровью и самочувствию», — объясняет Людмила свою мотивацию.

Еще одна история принадлежит Владимиру Трубину.

«Я знаю, что совершаю донации не просто так, а для спасения жизней, и буду продолжать безвозмездное донорство столько, сколько смогу. У меня распространенная группа крови A+, а значит, она зачастую нужна реципиентам», — говорит Владимир, который сделал более 80 донаций.

Присоединиться к марафону может любой желающий, кто совершит донацию до 15 июня. Ознакомиться с историями Почетных доноров можно в социальной сети Ставропольской краевой станции переливания крови во «ВКонтакте»: https://vk.com/public217466274. Также в госпаблике можно задать вопросы через интерактивные виджеты «Высказать мнение» и «Сообщить о проблеме».

Читайте также:

Ставропольские ветераны СВО проходят лечение в центрах СФР по всей стране.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Стелы Нефтекумска и Зеленокумска получили национальное признание

Две территории Ставропольского края заняли призовые места во II Всероссийском конкурсе «Въездные стелы муниципальных образований и входные группы общественных пространств».

19 февраля

Должник из Минеральных Вод оплатил 123 штрафа после ареста авто

Минеральноводские судебные приставы взыскали с гражданина задолженность по 123 штрафам за нарушение ПДД, общая сумма которых составила 231 тыс. рублей. Мужчина пытался скрыть свой автомобиль в другом регионе страны и не оплачивал штрафы добровольно.

19 февраля

Участнику СВО в Новоселицком округе передали автомобиль LADA

В администрации Новоселицкого округа сообщили, что это уже не первый автомобиль, который получают фронтовики. В 2025 году, в ходе поездок в зону спецоперации, военнослужащим было передано 3 автомобиля, а также необходимые технические средства. Кроме того, из муниципалитета на передовую было направлено много гуманитарного груза.

19 февраля

В Лермонтове жители Якутии и Подмосковья создали подпольный производственный цех

В ходе оперативно-разыскных мероприятий было выявлено, что с марта по ноябрь 2025 года в городе Лермонтов Ставропольского края преступники организовали подпольные цеха для производства пищевой продукции. На упаковке этой продукции были нанесены имитации известных товарных знаков. Общая стоимость изъятой контрафактной продукции превысила 20 миллионов рублей.

19 февраля