Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека»

Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека»

1 февраля 2025
14:29

Сегодня первый день рождения отмечает медицинская служба казачьей разведывательной бригады "Терек", как сообщает портал Северного Кавказа. 

В невероятно сложных условиях на передовой, на Соледарском и Артемовском направлениях, медики оборудовали под землёй несколько стабилизационных медпунктов, подготовили группы эвакуации раненых с поля боя.

Врачи, медсестры и фельдшера в любое время дня и ночи готовы к приему раненых и больных. Они всегда находятся на боевом посту - всего в нескольких километрах от передовой на стабилизационных пунктах,укомплектованных всем необходимым диагностическим, в том числе ультразвуковым и операционным оборудованием.

Первыми, кто приходит на помощь раненым, — эвакуационные группы. Главное - как можно быстрее вывезти раненого с поля боя, оказать ему первую помощь.

О группах эвакуации медслужбы бригады ходят легенды. Они там, где не бывает никто, они эвакуируют из таких мест, о которых даже страшно думать, — написали о ежедневном мужестве ставропольских казаков авторы Телеграм-канала «Терек».

Также читайте:

В Кочубеевском округе волонтёры создают аналоги окопных свечей

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Водитель иномарки получил травмы при опрокидывании на Ставрополье

Авария случилась накануне, 15 июля, во второй половине дня в Изобильненском округе. Автомобилист не справился с управление, допустил съезд с дороги и перевернулся.

16 июля

Более тысячи человек посетили экскурсии Туристского центра Ставрополя

Туристский информационный центр Ставрополя подвел итоги работы за первое полугодие 2026 года.

16 июля

Ставропольцев приглашают на Всероссийский слет казачьей молодежи

Жители Ставропольского края могут стать участниками VII Всероссийского слета казачьей молодежи, который пройдет с 24 по 28 сентября в Липецкой области.

16 июля

На Ставрополье за год нашли 114 новых объектов культурного наследия

Вопрос рассмотрели на заседании правительства Ставропольского края. Как сообщила руководитель профильного управления Анна Конева, сегодня в регионе насчитывается 4 129 объектов культурного наследия.

15 июля