Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека»

Ставропольские казаки рассказали о героизме медиков «Терека»

1 февраля
14:29

Сегодня первый день рождения отмечает медицинская служба казачьей разведывательной бригады "Терек", как сообщает портал Северного Кавказа. 

В невероятно сложных условиях на передовой, на Соледарском и Артемовском направлениях, медики оборудовали под землёй несколько стабилизационных медпунктов, подготовили группы эвакуации раненых с поля боя.

Врачи, медсестры и фельдшера в любое время дня и ночи готовы к приему раненых и больных. Они всегда находятся на боевом посту - всего в нескольких километрах от передовой на стабилизационных пунктах,укомплектованных всем необходимым диагностическим, в том числе ультразвуковым и операционным оборудованием.

Первыми, кто приходит на помощь раненым, — эвакуационные группы. Главное - как можно быстрее вывезти раненого с поля боя, оказать ему первую помощь.

О группах эвакуации медслужбы бригады ходят легенды. Они там, где не бывает никто, они эвакуируют из таких мест, о которых даже страшно думать, — написали о ежедневном мужестве ставропольских казаков авторы Телеграм-канала «Терек».

Также читайте:

В Кочубеевском округе волонтёры создают аналоги окопных свечей

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жюри международного конкурса покорил детский хор из Ставропольского края

Коллектив «Злато», созданный при соборе Архистратига Михаила в Михайловске, стал победителем Международного творческого фестиваля-конкурса «Призвание - артист».

14 июля

Двумя ударами ножа в шею расправилась с сожителем женщина на Ставрополье

В Новоалександровском округе предъявлено обвинение в убийстве 44-летней местной жительнице, сообщают в краевом управлении СКР.

14 июля

На Ставрополье мобильная бригада врачей провела прием в поселке Курганном

Врачи Новоалександровской районной больницы в рамках регионального проекта «За здоровье» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» посетили поселок Курганный и провели диспансеризацию взрослого населения.

14 июля

В Нефтекумском округе до конца года планируется закончить ремонт ОСВ

В поселке Затеречном Нефтекумского округа идет масштабная модернизация системы водоснабжения. В настоящее время продолжаются работы по установке отсечной гидроизоляции, сборке арматурного каркаса, а также прокладке трубопроводов.

14 июля