Ставропольский Соцфонд организовал мероприятия ко Дню защиты детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевой Соцфонд
Ставропольский Соцфонд организовал мероприятия ко Дню защиты детей

Ставропольский Соцфонд организовал мероприятия ко Дню защиты детей

2 июня 2025
15:39

Событие провели в нескольких точках края. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Елена Долгова, руководитель регионального отделения Социального фонда, провела встречу с уполномоченным по правам ребёнка в Ставропольском крае Светланой Адаменко. Они подробно рассказали родителям о мерах социальной поддержки семей с детьми, о получении технических средств реабилитации для детей с ограниченными возможностями здоровья, о формировании пенсионных прав многодетных матерей и особенностях передачи детей на попечение.

В центрах общения старшего поколения, которые работают на базе клиентских служб регионального отделения Социального фонда по Ставропольскому краю, прошёл «День внука». Пенсионеры вместе с юными гостями центров играли в народные игры, правила которых передаются из поколения в поколение, участвовали в весёлых спортивных эстафетах, пели песни и читали стихи.

Сотрудники регионального отделения Социального фонда приняли участие в организации праздника для детей, которые проходят лечение в отделении детской онкологии и гематологии краевой больницы. На мероприятие сотрудники ведомства привезли большой торт, украшенный специально для всех детей. Кроме того, каждый ребёнок, который посетил клиентские службы регионального отделения Социального фонда, получил в подарок воздушный шар и подарок.

«Дети — наше будущее, и наша задача — создать условия для их счастливого и уверенного будущего. Каждый ребёнок заслуживает любви, заботы и внимания. Пусть День защиты детей станет поводом задуматься о том, как сделать мир лучше и счастливее для наших детей», — прокомментировала Елена Долгова, руководитель регионального отделения Социального фонда по Ставропольскому краю.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября