Ставропольскую молодежь приглашают показать свежий взгляд на живое наследие | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
Ставропольскую молодежь приглашают показать свежий взгляд на живое наследие

Ставропольскую молодежь приглашают показать свежий взгляд на живое наследие

27 августа 2024
10:00

Ребята из краевой столицы могут принять участие во всероссийском молодежном конкурсе. Об этом сообщает администрация города.

Молодые, талантливые и творческие жители Ставрополя могут принять участие во всероссийском молодёжном конкурсе «Живое наследие — свежий взгляд». Конкурс проходит в рамках проекта «Живое наследие.рф». Его поддерживает Фонд президентских грантов.

Конкурс направлен на то, чтобы открыть и креативно представить локальные культурные бренды, которыми славится каждый уголок нашей страны. Участники в возрасте от 14 до 17 лет в категории «Юношество» и от 18 до 35 лет в категории «Молодёжь» могут представить свои видео об интересных местах, людях, событиях, обычаях и традициях своего любимого города.

Отправить свои работы конкурсанты могут до 1 сентября. Для этого нужно заполнить анкету и загрузить видео на сайте. Участие в конкурсе бесплатное. Победителей определят осенью. Самые лучшие видеоролики о локальных культурных брендах представят на всероссийских площадках как уникальные примеры молодёжной патриотической инициативы.

Читайте также:

Легенды и фанаты "Динамо Ставрополь" сыграли матч между собой в рамках 100-летия клуба. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ольга Тимофеева: «Война идет на всех фронтах, включая исторический»

Политики могут совершать ошибки, но есть одна, которую нельзя простить — это осквернение памяти тех, благодаря кому мы живём сегодня. Особенно цинично звучат высказывания Ф. Мерца в поддержку действий киевского режима, который превратился в террористическую организацию, атакующую мирных граждан России.

7 июня

В Труновском округе женщина за оскорбление в свой адрес сожгла обидчика

Подозреваемая, которая находилась рядом, принесла ёмкость с горючей жидкостью и вылила её на мужчину, сидящего на стуле. Затем она подожгла его зажигалкой. Благодаря другу, который смог потушить пламя, и своевременно оказанной медицинской помощи, 40-летний мужчина остался жив. У него были обнаружены ожоги 1-2 степени.

7 июня

В Ессентуках сбили несовершеннолетнего пешехода

В результате ДТП 10-летний мальчик был доставлен в больницу города Ессентуки с травмами. Установлено, что виновником аварии стал 60-летний местный житель, который за последние два года четырежды привлекался к административной ответственности.

7 июня

Более 190 млн рублей льготных займов получил малый и средний бизнес Ставрополя

Средства, полученные в Фонде микрофинансирования Ставропольского края, можно использовать для организации бизнеса, увеличения оборотных средств, покупки недвижимости, спецтехники и оборудования, а также для финансирования деятельности сельскохозяйственных кооперативов.

7 июня