Светлоградские цыгане помогают бойцам на передовой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
Светлоградские цыгане помогают бойцам на передовой

Светлоградские цыгане помогают бойцам на передовой

7 марта 2024
14:53

Они вновь отправили гуманитарную помощь.

В состав  груза вошли продукты питания, средства личной гигиены, медикаменты, спальные мешки. Гуманитарная помощь получила название «Культурный центр цыган». Соответствующая организация находится в селе Александровское Ставропольского края.

«Сбор гуманитарной помощи – это самое малое, что мы можем сделать, чтобы помочь нашим землякам, участвующим в спецоперации. Спасибо, что есть неравнодушные люди в нашем крае, которые на постоянной основе помогают бойцам», – отметил министр Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Александр  Малушко.

Ранее сообщалось, что Павел Жердев возглавил Ставропольский краевой казачий центр.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Изобильненском округе мужчине выплатили компенсацию за травму на производстве

На рабочем месте мужчина получил перелом предплечья. Происшествие стало следствием того, что работодатель не обеспечил безопасные условия труда, соответствующие государственным нормативам.

23 июня

В Советском округе ветеран отмечает вековой юбилей

После войны он вернулся в родное село и более 40 лет работал в колхозе «Победа». В 1966 году Павлу Спиридоновичу присвоили звание ударника коммунистического труда, а в 2025 году — звание «Почётный гражданин Советского муниципального округа».

23 июня

В Кочубеевском округе осудят бывших сотрудников психоневрологического интерната

С сентября 2023 по сентябрь 2025 года недееспособные не получили выплаты на сумму более 4 миллионов рублей. Эти деньги фигуранты использовали по своему усмотрению.

23 июня

На Ставрополье в мае овощи подешевели, а ж/д билеты подскочили в цене

На Ставрополье в мае этого года цены выросли на 0,2% по сравнению с показателями, зафиксированными месяцем ранее. При этом динамика по категориям оказалась разнонаправленной: продукты стали дешевле, непродовольственные товары подорожали незначительно, а вот услуги заметно прибавили в цене.

23 июня