В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

26 июля 2024
9:59

27 июля 10 лет назад вооружённые формирования Украины обстреляли Горловку из реактивной системы залпового огня «Град». В  «донецкое кровавое воскресенье» погибли 22 мирных жителя, в том числе 4 детей.

Среди погибших была и «Горловская мадонна» – юная Кристина Жук с 10-месячной дочкой на руках.

Ежегодно в России вспоминают эти трагические события.

В преддверии памятной даты активисты Александровского отделения партии "Единая Россия" и сотрудники библиотеки вместе со школьниками села окружного центра провели традиционную акцию памяти. Ребята под руководством взрослых изготовили бумажных журавликов – символы скорби и света. После чего вместе с белыми шарами отпустили их в небо, почтив память погибших у мемориала павшим героям в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.

- Дети-жертвы войны – самое страшное, что может быть во время боевых действий. Маленькие жители Донбасса, ставшие жертвами зверств украинских боевиков – одна из причин, по которым Россия начала специальную военную операцию. Тысячи детей выросли, не зная и не видя мирного времени, но с ранних лет понимая, что такое "прилеты". Мы не имеем права позволить преступникам из Киева уничтожать будущее Донбасса. Защита своих людей, особенно детей – святая обязанность России, её армии, – прокомментировал глава Александровского округа Александр Щёкин.

Тем временем ставропольцы продолжают активно поддерживать бойцов на передовой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля