В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

26 июля 2024
9:59

27 июля 10 лет назад вооружённые формирования Украины обстреляли Горловку из реактивной системы залпового огня «Град». В  «донецкое кровавое воскресенье» погибли 22 мирных жителя, в том числе 4 детей.

Среди погибших была и «Горловская мадонна» – юная Кристина Жук с 10-месячной дочкой на руках.

Ежегодно в России вспоминают эти трагические события.

В преддверии памятной даты активисты Александровского отделения партии "Единая Россия" и сотрудники библиотеки вместе со школьниками села окружного центра провели традиционную акцию памяти. Ребята под руководством взрослых изготовили бумажных журавликов – символы скорби и света. После чего вместе с белыми шарами отпустили их в небо, почтив память погибших у мемориала павшим героям в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.

- Дети-жертвы войны – самое страшное, что может быть во время боевых действий. Маленькие жители Донбасса, ставшие жертвами зверств украинских боевиков – одна из причин, по которым Россия начала специальную военную операцию. Тысячи детей выросли, не зная и не видя мирного времени, но с ранних лет понимая, что такое "прилеты". Мы не имеем права позволить преступникам из Киева уничтожать будущее Донбасса. Защита своих людей, особенно детей – святая обязанность России, её армии, – прокомментировал глава Александровского округа Александр Щёкин.

Тем временем ставропольцы продолжают активно поддерживать бойцов на передовой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября