В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Единая Россия
В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

В Александровском округе провели акцию в память детей-жертв войны на Донбассе

26 июля 2024
9:59

27 июля 10 лет назад вооружённые формирования Украины обстреляли Горловку из реактивной системы залпового огня «Град». В  «донецкое кровавое воскресенье» погибли 22 мирных жителя, в том числе 4 детей.

Среди погибших была и «Горловская мадонна» – юная Кристина Жук с 10-месячной дочкой на руках.

Ежегодно в России вспоминают эти трагические события.

В преддверии памятной даты активисты Александровского отделения партии "Единая Россия" и сотрудники библиотеки вместе со школьниками села окружного центра провели традиционную акцию памяти. Ребята под руководством взрослых изготовили бумажных журавликов – символы скорби и света. После чего вместе с белыми шарами отпустили их в небо, почтив память погибших у мемориала павшим героям в годы Гражданской и Великой Отечественной войны.

- Дети-жертвы войны – самое страшное, что может быть во время боевых действий. Маленькие жители Донбасса, ставшие жертвами зверств украинских боевиков – одна из причин, по которым Россия начала специальную военную операцию. Тысячи детей выросли, не зная и не видя мирного времени, но с ранних лет понимая, что такое "прилеты". Мы не имеем права позволить преступникам из Киева уничтожать будущее Донбасса. Защита своих людей, особенно детей – святая обязанность России, её армии, – прокомментировал глава Александровского округа Александр Щёкин.

Тем временем ставропольцы продолжают активно поддерживать бойцов на передовой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В 1-й школе Ставрополя к празднику 23 февраля открыли Парту Героя Романа Маркова

По уже сложившейся традиции новая «Парта Героя» не просто учебное место, право сидеть за ней будет предоставлено лучшим ученикам.

23 февраля

На Ставрополье футболисты и добровольцы встретились с ребятами из детского дома

Идейный вдохновитель мероприятия, организатор ВМСК, руководитель Волонтёров Победы Ставропольского края Дарья Ушакова провела для детей Всероссийский урок «День Победы». Его участники вспомнили основные события Великой Отечественной войны, поговорили о символах Победы.

22 февраля

На Ставрополье юноша отдал мошенникам более 16 тысяч рублей за билеты на шоу

Инцидент произошел в Георгиевском округе края. 20-летний молодой человек нашел в сети Интернет объявление о продаже билетов на стендап-шоу. Он решил приобрести билеты, ввел реквизиты банковской карты, после чего с нее списались деньги.

22 февраля

Молодежь Ставрополья собрала для бойцов СВО 7,5 тонны гуманитарного груза

Очередной конвой отправился от волонтёров и общественных организаций в ставропольский 247-й гвардейский десантно-штурмовой Кавказский казачий полк.

22 февраля