В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"
В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы»

В Апанасенковском округе создали «Полотно Победы»

10 мая 2025
21:00

Акцию приурочили в честь 9 мая. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

«Полотно Победы» было создано, чтобы организовать уникальный символ памяти. Ведь объект был  соткан из лоскутов ткани с именами земляков – участников Великой Отечественной войны.

Работы прошли во всех населенных пунктах Апанасенковского округа. В День Победы активисты Движения «Волонтёры Победы» пронесли «Полонтна Победы» во время шествия Бессмертного полка.

Самое большое Полотно создали в Дивном. Над ним трудились ребята из трех местных общеобразовательных школ и Агротехнического техникума. Кульминацией момента стала передача «Полотна Победы» в Музей истории и экологии Апанасенковья. Символ памяти стал ценным экспонатом, хранящим историю и передающим её будущим поколениям.

Мероприятие прошло в рамках Международного волонтерского корпуса 80-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более 500 ставропольских выпускников получили золотые медали

Торжественная церемония вручения краевых золотых медалей «За особые успехи в обучении» состоялась в Ставропольском Дворце культуры и спорта.

26 июня

В Предгорье продолжат формирование экологической системы для досуга туристов

Развитие направления ведется в рамках региональной программы «Туристско-рекреационный комплекс» национального проекта «Туризм и гостеприимство».

26 июня

Более 800 процедур ЭКО выполнено по ОМС на Ставрополье в этом году

Такие данные приводят в краевом минздраве. Уже несколько лет в регионе данная многоэтапная процедура,  которая значительно повышает шансы на наступление беременности женщинам при наличии медицинских показаний, доступна по полису ОМС.

26 июня

В Новопавловске и Георгиевске закрыли незаконные мастерские по драгметаллам

Когда по истечении определенного срока клиенты не возвращались за ними, фигуранты переплавляли заложенные украшения, делая из них новые, и крепили самодельные ярлыки.

26 июня