В День влюбленных в Ставрополе близких радовали мимозой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ставрополь Любимый
В День влюбленных в Ставрополе близких радовали мимозой

В День влюбленных в Ставрополе близких радовали мимозой

14 февраля
20:27

В краевом центре можно было купить веточки от 100 до 150 рублей.

Как рассказали уличные продавцы цветов корреспонденту издания "Ставрополь Любимый", мимозу на Ставрополье привезли из Абхазии.

Традиционно мимоза распускается к 8 Марта, но в этом году из-за теплой зимы она зацвела раньше. , что в России в обиходной речи мимозами часто именуют некоторые виды акации —чаще всего — акацию серебристую. Этот вид произрастает на Черноморском побережье Кавказа.

Мало кто знает, что мимоза — она же акация серебристая — это вечнозеленое дерево, которое достигает 10-12 метров в высоту. Ее родина - юго-восточное побережье Австралии и остров Тасмания, но мимоза прекрасно прижилась на Кавказе.

Читайте также:

На Ставрополье к 8 Марта вырастят более 3 миллионов тюльпанов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Шведино, Ореховке, Рогатой Балке и Сухой Буйволе комплексно обустроили дорожки

Сельские поселения Петровского округа ежегодно участвуют в губернаторской программе и успешно реализуют важные для себя проекты.

14 декабря

После ДТП на обходе Татарки в больницу Ставрополя доставили 14-летнего пассажира

Автоледи из города-курорта Ессентуки за пять лет ни одного раза не привлекали к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения.

14 декабря

С января ипатовские волонтеры сплели 1111 маскировочных сетей для бойцов СВО

Каждое изделие – это результат кропотливого труда, в который вложены забота, поддержка и вера в победу.

14 декабря

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря