В Казанском кафедральном соборе Ставрополя прошла панихида по казакам и их семьям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Казанском кафедральном соборе Ставрополя прошла панихида по казакам и их семьям

В Казанском кафедральном соборе Ставрополя прошла панихида по казакам и их семьям

25 января
17:42

24 января — трагический день в памяти казачьего народа. В 2025 году наступила 106-я годовщина начала расказачивания.

Поэтому в Казанском кафедральном соборе города Ставрополя была отслужена панихида, совершенная председателем епархиального отдела по взаимодействию с казачеством, настоятелем храма великомученика Пантелеимона г. Ставрополе, войсковым священником ТВКО митрофорным протоиереем Павлом Самойленко.

На службе присутствовали заместитель министра Ставропольского края по национальной политике Арсен Жиров, первый заместитель атамана Ставропольского окружного казачьего общества Алексей Лихачев, атаман Ставропольского городского казачьего общества Павел Соколов, а также казаки, казачки и представители молодежи реестровых казачьих обществ и общественного казачества.

В конце Павел передал архипастырское благословение митрополита Ставропольского и Невинномысского Кирилла и обратился к присутствующим с напутственным словом.

Также читайте:

Братские захоронения убрали в Степновском округе

 

Комментарии

Читайте также

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября

Новейшую «цифру» в будущем году в Ставрополь и районы приобретут в 7 библиотек

На эти цели из федерального, регионального и муниципального бюджетов направят более 58 миллионов рублей.

17 сентября

При 21-й обновленной школе поселка Горный высадят 850 саженцев фруктовых деревьев

Выбранные для посадки сорта адаптированы к местному климату, что обеспечит высокую урожайность и устойчивость к болезням, отметили в администрации Предгорного округа.

17 сентября