В Минеральных Водах вручили первые паспорта подросткам | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ГУ МВД России по СК
В Минеральных Водах вручили первые паспорта подросткам

В Минеральных Водах вручили первые паспорта подросткам

12 июня 2025
16:30

В Минеральных Водах, накануне Дня России, состоялась торжественная церемония вручения первых паспортов 14-летним подросткам. Мероприятие прошло в рамках всероссийской акции «Мы — граждане России!».

На церемонии присутствовали глава Минераловодского округа Максим Гаранжа, его заместитель Роман Джафаров, сотрудники отдела по вопросам миграции ОМВД России «Минераловодский», а также представители молодёжного движения «Движение первых».

Юные граждане исполнили государственный гимн и торжественно дали клятву верности Родине, пообещав защищать её интересы, безопасность и независимость.

Вместе с первым официальным документом подростки получили памятные подарки и экземпляры Конституции РФ.

В завершение встречи ребятам напомнили о значении гражданского статуса, правах, обязанностях и ответственности, которую теперь несёт каждый из них как гражданин Российской Федерации.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко приветствовал зрителей праздничного концерта в парке Победы.

Автор: Диана Багдасарян
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель села Воздвиженского вымогал деньги

Расследование уголовного дела, возбуждённого по ч. 1 ст. 163 УК РФ, завершено отделом дознания ОМВД России «Апанасенковский». Основанием для возбуждения дела стала жалоба 28‑летней местной жительницы.

22 июня

Несколько улиц Ставрополя останутся без воды 24 июня на время проведения планового ремонта

Специалисты МУП «Водоканал» будут производить переврезки коммуникаций на новую водопроводную линию по улице Федосеева, сообщают в организации.

22 июня

Дома в селе Кочубеевском обновлены

Речь идёт о двух двухэтажных многоквартирных домах по улице Октябрьской Революции – № 75,  № 75а. Дома были введёны в эксплуатацию в 1970 году.

22 июня

В реанимацию попали два подростка после ночной поездки на мотоцикле в Ессентуках

Спровоцировал аварию 16-летний парень, который сел за руль двухколесного транспорта, не имея прав. Ему в результате ДТП оторвало ногу. Пассажиркой оказалась ровесница нарушителя, она также получила тяжелейшие ранения.

22 июня