В Невинномысске состоялись командные соревнования по тактической медицине | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Невинномысске состоялись командные соревнования по тактической медицине

В Невинномысске состоялись командные соревнования по тактической медицине

19 марта 2024
11:13

Организаторы - Северо-Кавказский и Кисловодский медицинский колледжи Минздрава России. Инициативу поддержала администрации промышленной столицы Ставрополья.

Главная задача мероприятия – формирование и отработка навыков начальной военной подготовки и оказания первой медицинской помощи в боевых условиях, воспитание патриотизма, товарищества, ответственности среди студенческой молодежи.

Участникам удалось попробовать свои силы и побороться за право первенства в следующих занятиях: надеть противогаз, укомплектовывать индивидуальные аптечки, собрать и разобрать автомат, оказание первой помощи при кровотечении, эвакуация пациента и прочее. Каждый участник достойно проявил себя, показав хороший результат.

Уверен, в наше время такие мероприятия очень важны – настоящий медработник должен уметь оказывать помощь и спасать людей в любой ситуации! - прокомментировал глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков.
Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Минераловодчане получат субсидии на благоустройство трёх дворовых территорий

В окружном центре благоустроят дворовые территории трёх многоквартирных домов до конца 2025 года.

13 июля

За избиение соседки черенком от метлы осудят 63-летнюю жительницу Уллуби-Юрта

Им подозреваемая по голове и руке ударила родственницу хозяйки, причинив таким образом здоровью потерпевшей легкий вред, что подтвердила проведенная экспертиза.

13 июля

Почтовиков Ставрополья с профессиональным праздником поздравил министр промсвязи

В среднем каждый почтальон ежемесячно доставляет около 1500 писем, 1300 подписных изданий и столько же единиц рекламной продукции.

13 июля

У жительницы Ставрополя украли вещи из камеры хранения супермаркета Пятигорска

Фигуранта уголовного дела доставили в отдел внутренних дел, где он сознался в содеянном и пояснил, что поддел своим ключом замок, после чего похитил находящееся в ней имущество.

13 июля