В новой муниципальной конюшне в Железноводске родился первый жеребец | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из ТГ-канала Евгения Бакулина
Новорожденная лошадка Медовка
В новой муниципальной конюшне в Железноводске родился первый жеребец

В новой муниципальной конюшне в Железноводске родился первый жеребец

28 апреля 2024
19:22

Чудесная малышка, которую назвали Медовка, появилась на свет 16 апреля. В это воскресенье о радостном прибавлении в городе-курорте в своем Телеграм-канале поделился  с горожанами мэр Евгений Бакулин:

– Назвали не просто так, окрас у лошади медового оттенка. Ну и конечно, все знают, что у нас есть гора Медовая. Жеребенку всего 12 дней отроду, и он только учится стоять на ногах.

Как видно по фотографиям, новорожденная постигает этот мир Кавминвод и пока не отходит далеко от своей мамы.

Послушный жеребец гуляет рядом с мамой. Фото из ТГ-канала главы Железноводска Евгения Бакулина

Муниципальная конюшня работает в Железноводске с осени прошлого года. Она появилась для обучения детей конному виду спорта и реабилитации посредством адаптивной верховой езды. Конюшня становится точкой притяжения для туристов, чтобы они могли просто прокатиться на свежем воздухе КМВ на лошади или сделать запоминающиеся фотоснимки с грациозными животными.

А жителей и гостей Ставрополя порадовало фееричное открытие сезона фонтанов.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 2 года в Центре Никиты Гусева в Ставрополе обучились свыше 3 тысяч человек

В краевой столице в Центре военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени героя России Никиты Гусева с 2023 года обучение прошли свыше 3 тысяч человек.

13 ноября

В Ставрополе ученики кадетского класса познакомились с работой полиции

Сотрудники Управления МВД России по Ставрополю провели экскурсию для учеников кадетского класса полиции школы №64.

13 ноября

Театр песни «Вива» из Ставрополя завоевал Гран-при XXXIV Международного конкурса

Коллектив принимал участие в Международном фестивале-конкурсе «Невские перспективы», который состоялся в Санкт-Петербурге.

13 ноября

Злостный нарушитель сбил пенсионерку на пешеходном переходе в Ставрополе

67-летняя женщина получила травму головы, с места происшествия ее увезли в больницу.

13 ноября