В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации

В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации

29 февраля 2024
15:06

Памятный комплекс появился в поселке Ясная Поляна.

Мемориальная доска посвящена Роману Дюгаеву, который погиб во время спецоперации. Памятная табличка появилась на территории школы бойца. На ее открытие пригласили родственников Романа, учащихся, педагогический коллектив, односельчан и представителей администрации.

Роман Дюгаев в декабре 2022 года был призван в Вооруженные силы. Службу проходил в должности водитель системы БПЛА. 20 сентября прошлого года у поселка Тарасовка Запорожской области парень получил осколочное ранение. До 22 сентября он боролся за жизнь в госпитале, но проиграл это сражение. Роман представлен к государственной награде посмертно.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин объявил о специальной кадровой программе «Время героев» для участников СВО.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в 2026 году планируют модернизировать 38 школ и 7 детских садов

В Ставропольском крае продолжаются широкомасштабные работы по капремонту школ и детских садов.

11 января

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января