В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Предгорного округа
В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации

В Предгорье открыли мемориальную доску в честь погибшего солдата спецоперации

29 февраля 2024
15:06

Памятный комплекс появился в поселке Ясная Поляна.

Мемориальная доска посвящена Роману Дюгаеву, который погиб во время спецоперации. Памятная табличка появилась на территории школы бойца. На ее открытие пригласили родственников Романа, учащихся, педагогический коллектив, односельчан и представителей администрации.

Роман Дюгаев в декабре 2022 года был призван в Вооруженные силы. Службу проходил в должности водитель системы БПЛА. 20 сентября прошлого года у поселка Тарасовка Запорожской области парень получил осколочное ранение. До 22 сентября он боролся за жизнь в госпитале, но проиграл это сражение. Роман представлен к государственной награде посмертно.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин объявил о специальной кадровой программе «Время героев» для участников СВО.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье в суд направлено дело о хищении соцвыплат

Главное следственное управление ГУ МВД России по Ставропольскому краю завершило расследование уголовного дела, возбужденного по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ — мошенничество при получении выплат.

17 июля

Глава Ставрополя Иван Ульянченко провёл приём граждан

Граждане обратились с различными вопросами. Некоторые из них были личными, другие касались всех жителей города. Одна из женщин попросила установить уличное освещение на улице Васильковой. Иван Ульянченко отметил, что невозможно решить все проблемы сразу, но власти хотят сделать наш город удобным для всех его жителей. Поэтому этот вопрос был взят в работу. В следующем году разработают проект и смету на освещение и ремонт дороги.

17 июля

В микрорайоне Капельница в Железноводске установили новую автобусную остановку

О модернизации инфраструктуры на территории курорта рассказал глава города в своих социальных сетях.  Остановочный павильон появился и в густонаселенном  жилом районе Капельница.

17 июля

«Вечерний Ставрополь» стал бронзовым призером турнира по бадминтону среди СМИ

Соревнования состоялись накануне, организатором выступила региональная федерация бадминтона. Название турниру дали символичное, соответствующее и игре, и журналистике: «Точная подача».

17 июля