В Пятигорске создадут постоянно действующий Национальный центр «Россия» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Станислав Волков
Первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил главе края памятую статуэтку
В Пятигорске создадут постоянно действующий Национальный центр «Россия»

В Пятигорске создадут постоянно действующий Национальный центр «Россия»

7 июля 2024
22:05

Он объединит регионы Северо-Кавказского федерального округа и даст возможность всем не успевшим побывать на ВДНХ на одноименной выставке-форуме приобщиться к наследию экспозиции.

Уже завтра, 8 июля, выставка «Россия», открывшаяся в Москве 4 ноября 2023 года, завершит свою работу. На ней представлены экспозиции 89 регионов России, ведущих федеральных ведомств, корпораций и общественных организаций. Мероприятие за восемь месяцев в целом посетило 18 млн человек. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров отметил:

– Мы гордимся тем, что Президент дал нам возможность представить наш край на ВДНХ. Это точка соприкосновения с достижениями предков, сделавшими нашу страну страной-победительницей. Выставка объединила все регионы. Мы почувствовали чувство локтя, дух сотрудничества. Все посетители увидели достижения Отечества. Ощутили в себе силу России – силу единства, людей. Достижения и победы, которые представлены на выставке – дело рук развивавших и защищавших Родину. И делающих это сегодня. Ставропольцы – в их числе.

Кстати, на официальной церемонии закрытия Международной выставки-форума «Россия» в субботу 6 июля первый замруководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко вручил главе края памятую статуэтку за участие региона в крупнейшем смотре достижений народного хозяйства в новейшей истории страны.

Выставка «Россия» также стала площадкой для налаживания деловых и бизнес-контактов для развития Ставрополья. На стенде края подписано более 40 соглашений в разных сферах экономики.

Ну а ставропольская экспозиция скоро продолжит работу уже на территории края. Домой должен вернуться и «Аист с младенцем», ставший очень популярным у посетителей. В Год Семьи, объявленный Президентом РФ, на стенде края неслучайно появился именно такой арт-объект. За 8 месяцев работы выставки «Россия» команда Ставрополья постаралась показать в целом всё лучшее, что есть в регионе.

Церемония закрытия Международной выставки-форума «Россия». Станислав Волков

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября