В Ставрополе активно проводят лето люди с ограниченными возможностями | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Ставрополя
В Ставрополе активно проводят лето люди с ограниченными возможностями

В Ставрополе активно проводят лето люди с ограниченными возможностями

6 июля 2024
7:55

Администрация Ставрополя активно работает с некоммерческими организациями в различных сферах. Об этом сообщает пресс-служба муниципалитета.

«Мы ведем продуктивную совместную работу с общественными организациями, оказываем им поддержку, в том числе финансового характера. В этом году на реализацию уставной деятельности НКО из бюджета города восемь организаций получили субсидию на сумму 2,6 млн рублей. Помимо этого, вместе организуем мероприятия для людей с ограниченными возможностями здоровья, которые помогают им обзавестись новыми друзьями, провести время активно и с пользой, раскрыться и полноценно социализироваться. Наши особенные люди доказывают нам, что возможности человека безграничны, если есть сила воли, определенность целей и поддержка. Это важное направление деятельности муниципалитета и оно продолжится», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

В ст. Рождественская для молодежи с ограничениями слуха провели слет с насыщенной программой. Они участвовали в квесте, пили чай, играли в волейбол, отдыхали и получали положительные эмоции.

Еще одно культурно-развлекательное мероприятие «Любовь нам помогает жить» прошло в одном из городских кафе. Молодые люди с различными ограничениями здоровья активно соревновались в конкурсах и викторинах. А самой долгожданной частью программы стала дискотека с веселыми танцевальными конкурсами.

Напомним, в мае более 250 особенных артистов выступили на городском фестивале художественного творчества детей с ОВЗ.

Читайте также:

На Ставрополье рождаются дети с необычными именами. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерки из Минвод по вине мошенников лишились свыше 2 млн рублей

Потерпевшая пояснила, что ей позвонил якобы сотрудник телекоммуникационной компании и сообщил, что необходимо продлить договор. Женщина согласилась и назвала мошеннику свои персональные данные.

7 октября

В Ставрополе стартовала профилактическая акция «Мото – Вело – СИМ»

Мероприятия продлятся с 7 по 9 октября, информируют в Госавтоинспекции города.

7 октября

Очередную дистанцию преодолел 83-летний марафонец из Ессентуков

В регионе КМВ состоялся забег любителей здорового образа жизни, который объединил активных людей со всего СКФО. Одним из самых возрастных участников стал известный ессентучанин - Игорь Сухоручкин.

7 октября

Материалы дела о гибели троих рабочих в колодце на Ставрополье передано в суд

Трагедия случилась в апреле этого года в Шпаковском округе недалеко от села Казинка. Мужчины отравились газами из-за несоблюдения  требований охраны труда.

7 октября