В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения

В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения

4 марта 2025
6:57

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» специалисты отработали навыки тушения пожара при плохой видимости в темное время суток.

О мероприятии рассказали в администрации краевого центра.

По легенде ночью в одном из помещений комплекса на 10 квадратных метрах вспыхнул огонь. На место оперативно прибыл расчет из сотрудников пожарно-спасательного отряда краевого ГУ МЧС России. Пожар потушили в считанные минуты. Массовой эвакуации людей из здания не потребовалась, так как на месте был только охранник.

Спасатели в очередной раз успешно отработали навыки и слаженность действий.

- Наш физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» - важное звено в работе с молодежью и взрослым населением по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом. Обучение здесь проходят больше 600 воспитанников, работают 9 тренеров-педагогов. И, конечно, их безопасность — на первом месте.  На сегодня все учреждения сферы образования, культуры и спорта оборудованы работоспособными системами пожарной сигнализации, которые мы по необходимости модернизируем и обновляем. А учения — это запланированные регулярные мероприятия, необходимые для сохранения жизни и здоровья людей, муниципального имущества, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

К слову, на базе ФОК «Русь» помимо работы секций по рукопашному бою, каратэ, вольной борьбе, бадминтону, эстетической гимнастике и чир-спорту, действует городской центр тестирования, где каждый желающий может сдать нормы ГТО.

В мэрии напомнили, что в течение текущего года в 24 учреждениях образования Ставрополя заменят системы пожарной сигнализации.

Читайте также:

Новый состав Совета ветеранов Октябрьского района сформировали в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября

Около села Надежда на Ставрополье нашли освежёванные туши шакалов на деревьях

Согласно информации, полученной из различных каналах в мессенджерах, около десяти туш животных были обнаружены в лесополосе рядом с селом после празднования Хэллоуина. Некоторые жители села, встревоженные этим событием, предположили, что шакалов могли убить для проведения каких-то обрядов для Хэллоуина.

3 ноября