В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения

В Ставрополе на базе спорткомплекса провели ночные пожарно-тактические учения

4 марта
6:57

В физкультурно-оздоровительном комплексе «Русь» специалисты отработали навыки тушения пожара при плохой видимости в темное время суток.

О мероприятии рассказали в администрации краевого центра.

По легенде ночью в одном из помещений комплекса на 10 квадратных метрах вспыхнул огонь. На место оперативно прибыл расчет из сотрудников пожарно-спасательного отряда краевого ГУ МЧС России. Пожар потушили в считанные минуты. Массовой эвакуации людей из здания не потребовалась, так как на месте был только охранник.

Спасатели в очередной раз успешно отработали навыки и слаженность действий.

- Наш физкультурно-оздоровительный комплекс «Русь» - важное звено в работе с молодежью и взрослым населением по пропаганде здорового образа жизни и занятий спортом. Обучение здесь проходят больше 600 воспитанников, работают 9 тренеров-педагогов. И, конечно, их безопасность — на первом месте.  На сегодня все учреждения сферы образования, культуры и спорта оборудованы работоспособными системами пожарной сигнализации, которые мы по необходимости модернизируем и обновляем. А учения — это запланированные регулярные мероприятия, необходимые для сохранения жизни и здоровья людей, муниципального имущества, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

К слову, на базе ФОК «Русь» помимо работы секций по рукопашному бою, каратэ, вольной борьбе, бадминтону, эстетической гимнастике и чир-спорту, действует городской центр тестирования, где каждый желающий может сдать нормы ГТО.

В мэрии напомнили, что в течение текущего года в 24 учреждениях образования Ставрополя заменят системы пожарной сигнализации.

Читайте также:

Новый состав Совета ветеранов Октябрьского района сформировали в краевой столице.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья анонсировал новый проект бизнес-образования для бойцов СВО

В крае по инициативе Владимира Владимирова запускают образовательный проект  «Время СВОих героев». Его цель – помощь в получении новых знаний и навыки участникам и ветеранам спецоперации, а также членам их семей, которые желают начать собственный бизнес. 

4 марта

После ДТП в Георгиевске госпитализирован несовершеннолетний пассажир

Авария случилась накануне, 3 марта после 11.00 на одном из нерегулируемых перекрестков города, сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

4 марта

По требованию прокуратуры в Левокумском округе избавились от стихийной свалки

Нарушение законодательства об охране окружающей среды выявили специалисты окружного надзорного ведомства в ходе проверки. Навалы мусора были обнаружены на территории села Кумская Долина.

4 марта

Из пристройки жилого дома в Ставрополе вор вынес строительный инструмент

Похищенное имущество злоумышленник сдал в пункт приема металлолома, разжившись на 50 тысяч рублей. Личность преступника установили сотрудники уголовного розыска.

4 марта