В Ставрополе перед Днем Победы осмотрели и почистили мемориал Вечный Огонь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе перед Днем Победы осмотрели и почистили мемориал Вечный Огонь

В Ставрополе перед Днем Победы осмотрели и почистили мемориал Вечный Огонь

7 мая 2024
15:34

Пламя не погасло ни на минуту – его переносили на временный постамент.

Сегодня сутра сотрудники «Ставропольгоргаза» проверили подводящий газопровод и запорную арматуру на главном мемориале Ставрополя «Огонь Вечной Славы». Они обследовали их на герметичность, осмотрели и очистили от загрязнений форсунки газовой горелки. Кроме того, убрали сор и грязь из колодцев.

Для безопасного проведения работ пламя переносили на временный постамент. Таким образом, Вечный огонь, оправдывая свое название, продолжил гореть без перерыва. Администрация Октябрьского района занялась самой металлической горелкой в виде звезды, когда она достаточно остыла.

- Сегодня мы провели традиционный технический осмотр одного из главных объектов воинской славы города. Отреставрировали горелку, специалисты покрыли звезду современной термостойкой краской. На это потребовалось всего несколько часов, но нельзя было позволить, чтобы пламя погасло. После окончания работ Огонь бережно вернули обратно, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Мемориал «Огонь Вечной Славы» торжественно открыли в октябре 1967 года. Священное пламя было зажжено в Ленинграде от Вечного огня на Марсовом поле. По всей стране его пронесли участники всесоюзной эстафеты «Комсомол – Октябрю». За почти 60 лет он никогда не угасал. Не стал исключением и 2024 год.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В больницу Ставрополя без сознания доставили женщину после избиения её сожителем

В краевом центре расследуется уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью.

5 октября

В селе Обильном благоустроят футбольное поле для проведения спортмероприятий

А в поселке Падинском Георгиевского округа в 2026 году оснастят резиновым бесшовным покрытием комплексную спортивную площадку.

5 октября

В 65,5 млн рублей обошелся ремонт социально значимой дороги в городе Ипатово

В процессе ремонта нанесена разметка, установлены дорожные знаки, обустроены искусственные неровности и пешеходные ограждения.

5 октября

Спецпроекты журналистов из Ставрополья прошли в финал телеконкурса «ТЭФИ-Регион»

Финал ТЭФИ-регион, где будут объявлены обладатели статуэток, пройдёт с 17 по 20 ноября в Ярославле.

5 октября