В Ставрополе планируют возобновить маршрут №33 | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
В Ставрополе планируют возобновить маршрут №33

В Ставрополе планируют возобновить маршрут №33

13 мая 2024
10:32

Соответствующее извещение на проведение торгов по контракту было опубликовано миндором края на портале «ЕИС закупки».

Движение маршрута №33 по предварительному плану будет отличаться от прежней схемы перемещения автобусов. Планируется, что машины общественного транспорта свяжут юг и центр краевой столицы со второй городской больницей. Также маршрут будет проходить через верх улицы Серова, где сейчас свое движение осуществляют только троллейбус №4 и автобусы-маршрутки №47. Конечными пунктами возобновляемого маршрута должны стать «12 километр» и «СТ Аграрник».

Кроме того, в документах на портале «ЕИС закупки» отмечается, что на маршруте должно быть до 22 автобусов среднего класса. Подобный тип транспорта был закуплен краевыми властями еще в начале года. В Ставрополе его можно увидеть на маршрутах «№36» и «№52».

Читайте также:

На Ставрополье случилась авария с маршруткой. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе состоялся благотворительный футбольный турнир в поддержку СВО

Во время игр болельщики могли посетить альтернативные площадки от партнеров турнира: выставка оружия, парашютов и маскировочных элементов, полевую кухню, игровые зоны регионального отделения Движения «Волонтёров Победы» и аквагрим от Российских студенческих отрядов. Между матчами проходила благотворительная лотерея, в ходе которой разыгрывались призы от организаторов турнира. Все вырученные деньги пойдут на нужды спецоперации.

1 августа

Апанасенковские полицейские у мужчины нашли более полкило наркотика

Экспертиза показала, что изъятое вещество является наркотиком, общий вес которой превышает полукилограмма. По этому факту Следственный отдел ОМВД России «Апанасенковский» возбудил уголовное дело по статье 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

1 августа

Пятигорчанин почти лишился 2,5 млн рублей за сокрытие личной переписки

После получения денег девушка перестала выходить на связь, и с мужчиной связался незнакомец. Тот стал угрожать разослать скриншоты переписки его родным и близким, требуя за молчание 2,5 миллиона рублей. Не имея такой суммы, заявитель перевел собеседнику все, что смог найти, – 153 тысячи рублей. Осознав, что стал жертвой мошенников, и опасаясь за свою безопасность, он обратился в полицию.

1 августа

У нетрезвой пассажирки мотоцикла в Кировском округе нашли наркотик

Девушку доставили в отдел полиции для составления административного протокола. Во время личного досмотра в пачке её сигарет был найден зип-пакет с порошкообразным белым веществом, а в её личных вещах обнаружили приспособление для употребления наркотиков.

1 августа