В Ставрополе по просьбе жителей сделают ставку на автобусы большой вместимости | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Пресс-служба ГСК
В Ставрополе по просьбе жителей  сделают ставку на автобусы большой вместимости

В Ставрополе по просьбе жителей сделают ставку на автобусы большой вместимости

7 октября 2024
22:38

В будущем, 2025 году, в край поступит около ста единиц такого формата.

На «горячую линию» в сентябре со дня ее открытия по ситуации с общественным транспортом обратились 118 граждан. Самая распространенная причина недовольства – несоблюдение расписания движения. Все обращения жителей переданы в миндор края. В шести случаях специалисты выявили нарушения перевозчиков. С ними работают, и компании добавляют машины на проблемные маршруты. Министр дорожного хозяйства и транспорта Ставропольского края Евгений Штепа на еженедельной планёрке 7 октября сказал:

– В краевом центре решено сделать ставку на автобусы большой вместимости.

Главам территорий предстоит простимулировать работу добросовестных перевозчиков. Глава края Владимир Владимиров обратился к ним:

– Если нормально работает перевозчик: автобусы ходят исправно, люди довольны, – не надо ломать. Используйте позволяющую пролонгировать контракты с добросовестными компаниями автоматически норму.

По требованию губернатора внесут и предложения по разгрузке трафика в «час пик» в нижней части Ставрополя. Решением проблемы может стать создание дополнительных выездов на улицы Серова и Чапаева. Проработать вопрос поручено мэрии краевого центра.

Тем временем в Ставрополе завершается реконструкция бульвара Зеленая роща.

Комментарии

Читайте также

Турнир по конкуру в честь Дня физкультурника состоялся в парке Победы Ставрополя

В соревнованиях приняли участие спортсмены со своими лошадьми из Ставропольский края и Кабардино-Балкарии.

5 августа

Очередной Фестиваль «Наследие степей и гор» пройдет в Ставрополе в конце лета

В администрации краевой столицы поделились планом мероприятий Городского центра предпринимательства и гостеприимства на август.

5 августа

Ставропольский артист представил Россию на молодёжном форуме в Китае

Ведущий артист эстрадного коллектива Театр песни «VIVA» Концертно-творческого объединения «Аккорд»  города Ставрополя Александр Голыбочкин представил Россию на Глобальном молодежном  форуме за мир в Китае.

5 августа

Лучшего наставника молодых сотрудников определили в УИС на Ставрополье

Первый этап Всероссийского конкурса «Лучший наставник» был организован на базе исправительной колонии №1. Он прошел 30 июля. За звание лучших боролись представители 12 учреждений подведомственных краевому УФСИН.

5 августа