В Ставрополе появятся 4 новых маршрутов общественного транспорта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе появятся 4 новых маршрутов общественного транспорта

В Ставрополе появятся 4 новых маршрутов общественного транспорта

21 мая 2024
10:41

В здании правительства региона прошел брифинг замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Дениса Янакова. Об этом сообщает с места событий наш корреспондент.

Спикер отметил, что в краевой столице работают несколько магистральных маршрутов общественного транспорта. Речь идет об автобусах №10, №13, №37 и т.д. Работу в этом направлении краевые власти продолжат.

Уже с 1 июня в Ставрополе должен возобновить свое движение маршрут №33. О планах его возвращения мы писали ранее. Кроме того, планируется вернуть на улицы города маршрут №12. Также в миндоре региона хотят пустить автобусы, которые будут двигаться практически без остановок от аэропорта краевой столицы до автовокзала. Это будет маршрут №1.

«Скоро будем заниматься созданием маршрута №5. Его протяженность составит порядка 60 км. Автобусы соединят между собой район «Мамайки», улицу Индустриальную и школу по фигурному катанию «Наследие» Ильи Авербуха», - отметил в своем выступлении замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Денис Янаков.

Кроме того, спикер сообщил, что на магистральных маршрутах стоит регулируемая цена проезда. Она не может превышать 30 рублей. Однако перевозчики могут самостоятельно понизить цену.

Читайте также:

В новой школе на Чапаева начали красить стены. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля