В Ставрополе продлили прием заявлений от многодетных семей на социальные выплаты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
В Ставрополе продлили прием заявлений от многодетных семей на социальные выплаты

В Ставрополе продлили прием заявлений от многодетных семей на социальные выплаты

1 июля 2024
7:56

 В 2024 году в Ставрополе многодетным семьям выплатят около 100 миллионов рублей в рамках ежемесячной выплаты в случае рождения третьего ребенка или последующих детей до 3 лет.

Кроме того, в начале 2024 года президентским указом изменилось само определение «многодетная семья».

 Для семей, приобретших статус многодетной семьи, закон предусматривает возможность подать заявление на ежегодную денежную компенсацию на приобретение школьной формы и письменных принадлежностей на каждого школьника по 31 октября. Для всех остальных многодетных семей срок подачи на эту компенсацию тоже изменился. Заявление теперь можно подать в течение календарного года. Кроме того, семьям, ставшим по закону многодетными, положена ежемесячная денежная компенсация взамен набора ряда социальных услуг. Подать на нее документы можно до 31 декабря включительно и получить перерасчет, начиная с 23 января 2024 год. Прием документов на данные выплаты от многодетных семей уже начался

- рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

С каждым годом количество многодетных семей в городе растёт. Таким семьям предоставляется 4 вида пособий и компенсаций, финансируемых, в том числе и из бюджета Ставрополя.

Ежемесячную денежную компенсацию получают около 5 тысяч семей, а общая сумма выплат составила почти 80 миллионов рублей.

Все подробности механизма выплат и их получения можно узнать у сотрудников городского комитета труда и социальной защиты населения.

Также читайте:

Глава Ставрополя присоединился к плетению маскировочных сетей в День молодежи.

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая