В Ставрополе состоялось очередное заседание Совета ФПСК | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото ФПСК
В Ставрополе состоялось очередное заседание Совета ФПСК

В Ставрополе состоялось очередное заседание Совета ФПСК

8 августа 2024
10:54

 

«Переговоры будут жаркими!» – такое определение дала Председатель ФПСК Татьяна Чечина предстоящему переговорному процессу по заключению нового краевого трехстороннего соглашения между Правительством Ставропольского края, Территориальным союзом «Федерация профсоюзов Ставропольского края» и Региональным Союзом работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья» на 2025 год и последующий период.  Срок действующего  Соглашения истекает уже в конце  этого года.

Сегодня стороны социального партнерства определяются с  предложениями в новый документ.

Профсоюзы исходят из сложной социально-экономической обстановки в крае. Особую озабоченность вызывает  низкий уровень заработных плат и денежных доходов граждан, нелегальная трудовая занятость, дефицит кадров, высокий уровень  производственного травматизма и др.

Как прозвучало на заседании, новое Соглашение должно быть результативным, содержать повышенные обязательства, улучшающие положение работников.

Необходимо активизировать работу по контролю за выполнением  сторонами обязательств Соглашения и документов социального партнерства на всех уровнях.

Также звучала обеспокоенность профсоюзов низким уровнем вовлеченности в систему социального партнерства работодателей малого и среднего бизнеса, играющего существенную роль  в краевой экономике.

Озвученные на заседании председателями краевых отраслевых профсоюзов  предложения, получат отражение  в  проекте нового  краевого трехстороннего соглашения.

В заседании Совета ФПСК приняли участие заместитель Председателя ФПСК (на общественных началах), депутат краевой Думы Николай Мурашко, замминистра труда и социальной защиты населения СК Людмила Шагинова, Почетный Президент Регионального Союза  работодателей Ставропольского края «Конгресс деловых кругов Ставрополья»  Василий Травов.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежь в Ставрополе пригласили в новый сезон проекта России «МедиаПритяжение»

Проект реализуется в двух форматах: индивидуальном и коллективном.

30 марта

В Ставрополе полицейские провели для студентов антинаркотическую лекцию

В формате диалога и в режиме «вопрос-ответ» сотрудники правоохранительных органов обсудили с молодёжью такие темы, как наркомания, психоактивные вещества, законное и незаконное использование наркотиков. Также были рассмотрены ключевые, по мнению студентов, причины наркопотребления и последствия нарушения антинаркотического законодательства.

29 марта

В Пятигорске мужчину подозревают в уничтожении смартфона знакомой

Сотрудники полиции провели оперативно-розыскные мероприятия и установили личность подозреваемого. 46-летнего местного жителя задержали и доставили в отделение полиции. Там он признался, что не смог сдержать эмоции и разбил телефон.

29 марта

В Железноводске мошенники обманули пенсионерку почти на 350 тысяч рублей

Позже с заявительницей связался якобы сотрудник правоохранительных органов и сообщил, что она общалась с мошенниками, которые пытались получить доступ к её банковскому счёту и перевести деньги на сторонний счёт. Под предлогом сохранения сбережений звонивший убедил женщину обналичить деньги и перевести их на указанный им «безопасный счёт».

29 марта