В ставропольском Кадровом центре прошло первое в году заседание Женского клуба | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоц СК
В ставропольском Кадровом центре прошло первое в году заседание Женского клуба

В ставропольском Кадровом центре прошло первое в году заседание Женского клуба

6 марта
19:00

В мероприятии приняли участие 25 участниц - жен бойцов специальной военной операции, многодетных мам, соискательниц предпенсионного возраста, женщин, нуждающихся в поддержке.

На встрече гостям рассказали о программах, направленных на помощь в трудоустройстве и профессиональном развитии. Эксперты Фонда поддержки предпринимательства в Ставропольском крае представили различные инструменты поддержки соискателей, включая консультации и ресурсную помощь.

Мероприятие стало источником вдохновения для участниц, побудив их к новым шагам в профессиональной сфере. Одна из гостей решила пройти обучение по профессии флориста в рамках нацпроекта «Кадры».

«На встрече присутствовали женщины, которым мы уже предоставили помощь в трудоустройстве, а также те, кто находится на учете у нас. Одна из участниц подала заявку на обучение по поварскому делу в рамках нацпроекта «Кадры» и уже разрабатывает бизнес-план для открытия собственного дела. Еще одна женщина потеряла работу всего четыре дня назад, и наше мероприятие стало для нее источником поддержки. Каждая участница — это уникальная история, и мы счастливы поддерживать наших прекрасных женщин во всех их начинаниях», — отметила директор краевого Кадрового центра «Работа России» Виктория Полюбина.

Участницы встречи не только получили необходимую поддержку и информацию о сервисах краевого Кадрового центра, но и приняли участие в мастер-классах по флористике и этикету. Специалист по этикету продемонстрировала, как правильно сервировать праздничный стол, а флорист научил создавать красивые композиции, которые участницы забрали с собой на память.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа