В текущем году в ЕДДС Ставрополя отработали свыше 402 тысяч заявок от граждан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото пресс-службы администрации города Ставрополя
В текущем году в ЕДДС Ставрополя отработали свыше 402 тысяч заявок от граждан

В текущем году в ЕДДС Ставрополя отработали свыше 402 тысяч заявок от граждан

26 декабря 2024
7:30

В будни и праздники службы столицы края несут вахту 24 часа в сутки, помогает им в этом Единая дежурная диспетчерская служба.

В её смены входят 15 специалистов, в том числе операторы системы «112», инженер и психолог. В этом году ЕДДС Ставрополя отработала немного больше заявок по сравнению с прошлым годом. Глава Ставрополя Иван Ульянченко сообщил:

– Чаще всего обращения касались оказания скорой медицинской помощи, обеспечения пожарной безопасности и коммунального хозяйства. Одна из важных задач диспетчеров – вовремя проинформировать население, оперативные и дежурные службы об ухудшении погодных условий. В этом году Ставрополь получил 44 таких предупреждения, все их своевременно отработали.

По сравнению с 2023 годом общее количество обращений выросло на три процента. От горожан поступали сообщения по безопасности, эксплуатации газовых сетей, охране общественного порядка. Горожанам давали справочную информацию и психологическую помощь.

Особое внимание  ЕДДС уделяет учебным тренировкам. С краевым ведомством дежурная смена провела в 2024 году 16 учений по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, командно-штабные учения, тренировки по мобилизации и антитеррору. Для безопасности жителей и гостей Ставрополя в столице края работает аппаратно-программный комплекс «Безопасный город». К нему подвели 182 объекта. Благодаря работе более 3,3 тысячи камер в 2024 году служба ЕДДС отработала 250 запросов правоохранительных органов.

Сегодня в составе смен Единой дежурной диспетчерской службы Ставрополя работают 15 специалистов. Пресс-служба администрации города

Сотрудникам Службы спасения в 2024 году удалось сохранить около 400 человеческих жизней, в том числе спасти шесть утопающих на Комсомольском пруду.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе прошел общегородской инструктаж и строевой смотр нарядов полиции

На площади 200-летия Ставрополя состоялся общегородской инструктаж и строевой смотр нарядов полиции, задействованных в охране общественного порядка. В мероприятии также участвовали представители Росгвардии, казачества и народных дружин.

19 марта

В Лермонтове энергокомпанию оштрафовали за нарушения

Установлено, что местный житель обратился в ресурсоснабжающую организацию с заявкой на технологическое присоединение. Однако компания нарушила установленный порядок: обращение было рассмотрено с опозданием.

19 марта

В Ставрополе ликвидировали возгорание камыша на 7 гектарах

Ситуацию контролировали с воздуха беспилотными авиационными системами МЧС.

19 марта

В Предгорье обновят больницу и ФАП без остановки работы

В Предгорном округе в рамках регпроекта «Модернизация первичного звена здравоохранения» нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь» в 2026 году капитально отремонтируют два медицинских учреждения. Работы пройдут в участковой больнице поселка Ясная Поляна и фельдшерско-акушерском пункте в селе Свобода.

19 марта