В Туркменском округе многодетная семья с помощью соцконтракта открыла бизнес | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: администрация Туркменского округа
В Туркменском округе многодетная семья с помощью соцконтракта открыла бизнес

В Туркменском округе многодетная семья с помощью соцконтракта открыла бизнес

29 августа 2024
21:30

В ауле Маштак-Кулак свое дело теперь ведет чета Шиновых. Об этом сообщает местная администрация.

Семья Шиновых открыла свое дело по изготовлению выпечки и кондитерских изделий на заказ по социальному контракту. Губернатор Ставрополья ставит задачу развивать эту форму господдержки. Оформление соцконтракта не вызвало трудностей, семья получила 350 тыс. рублей, которые вложили в приобретение профессионального оборудования.

Глава семейства оформил самозанятость и готов развивать дело. Социальный контракт – прекрасная возможность для предпринимателей, которые мечтают открыть или развить бизнес. В этом году планируется заключить более 3,7 тыс. соцконтрактов на 822,3 млн. рублей.

Читайте также:

В Ставрополе провело второе заседание Общественная палата города. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За 1-ю неделю осени гриппом и ОРВИ на Ставрополье заразились более 4000 человек

Показатель заболеваемости за 36-юнеделю текущего года составил 14 случаев на 10 тысяч населения, что ниже уровня аналогичного периода прошлого года на 42,4 процента.

14 сентября

Туриста из Ставрополя в воскресенье достали из реки в КЧР без признаков жизни

При помощи альпинистского снаряжения тело мужчины извлекли из воды в Махарском ущелье и передали сотрудникам правоохранительных органов.

14 сентября

Выборы депутатов городской Думы девятого созыва завершились в Ставрополе

Мэр краевого центра поблагодарил всех, кто работал в составе избирательных комиссий, был наблюдателем, охранял общественный порядок и создавал атмосферу праздника в течение этих трех дней.

14 сентября

В Кисловодске сильно пострадал водитель при опрокидывании «Шкоды» на перекрестке

47-летнего водителя иномарки, местного жителя, госпитализировали в нейрохирургическое отделение городской больницы.

14 сентября