Во ФСИН России встретились сотрудники ведомства с летчиками-космонавтами Роскосмоса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Во ФСИН России встретились сотрудники ведомства с летчиками-космонавтами Роскосмоса

Во ФСИН России встретились сотрудники ведомства с летчиками-космонавтами Роскосмоса

28 декабря 2024
13:05

Во встрече с Героем Российской Федерации Олегом Кононенко, Героем Российской Федерации Константином Борисовым и Николаем Чубом приняли участие директор ФСИН России генерал внутренней службы Российской Федерации Аркадий Гостев, являющийся руководителем состава пенитенциарного ведомства и сотрудников уголовно-исполнительной системы.

В рамках мероприятия состоялась торжественная церемония передачи флага ФСИН России с подписями именитых космонавтов.

В юбилейную дату оно было развернуто на орбите, на его фоне космонавты записали видеопоздравление работникам пенитенциарного ведомства. Сегодня флаг передали в Центральную постоянно действующую экспозицию по истории уголовно-исполнительной системы.

Аркадий Гостев, обращаясь к участникам мероприятия, подчеркнул, что профессия космонавта требует исключительного состояния здоровья, мужества, соответствующего характера и невероятной силы воли.

– Искренние слова благодарности вам, Олег Дмитриевич, Николай Александрович и Константин Сергеевич за то внимание и содействие, которые вы оказываете службе. Это весомый вклад в популяризацию и в поддержание авторитета уголовно-исполнительной системы, – отметил директор ФСИН России.

Руководитель ведомства поздравил всех присутствующих с наступающим Новым годом и пожелал всего самого доброго.

Герой Российской Федерации Олег Кононенко является мировым рекордсменом по суммарному времени пребывания в космосе. За пять орбитальных миссий он провел в космическом пространстве 1 111 суток. Встреча завершилась фотографированием с гостями, каждый желающий также получи фотографию космонавта с личным автографом.

Также читайте:

О героях-казаках рассказали ставропольцам.

 

 

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Железноводчане проявляют активный интерес к традициям казачества

В городе-курорте Железноводске в последнее время отмечается значительный рост числа желающих стать частью казачества.

10 ноября

На «Тропу сильнейших» вышла молодёжь Минераловодского округа

К Всероссийскому Дню призывника в Минераловодском округе прошла военно-патриотическая молодёжная игра под названием «Тропа сильнейших».

10 ноября

Агропредприятия Новоселицкого района обязали соблюдать экологический контроль

В отношение исполнения природоохранного законодательства Новоселицкого района была проведена прокурорская проверка.

10 ноября

Сев озимых культур на Ставрополье завершен на 86%

Текущие вопросы АПК сегодня, 10 ноября, обсуждали на совещании в краевом правительстве. Губернатор Владимир Владимиров поручил завершить осенний сев в оптимальные климатические сроки.

10 ноября