Вопросы развития Ставропольского края обсуждаются в Совете Федерации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Вопросы развития Ставропольского края обсуждаются в Совете Федерации

Вопросы развития Ставропольского края обсуждаются в Совете Федерации

27 января
10:42

Дни Ставропольского края начались в Совете Федерации Федерального собрания РФ. На протяжении трех дней развитие региона будет в центре внимания верхней палаты российского парламента.

Регион представляют члены правительства и депутаты краевой думы, руководители региональных ведомств, главы городов и округов края.

Планируется проведение расширенных заседаний шести комитетов Совета Федерации РФ, участниками которых станут представители краевых органов власти. В частности, Комитет СФ РФ по науке, образованию и культуре обсудит актуальные вопросы сохранения объектов культурного наследия в регионе. Развитие жилищно-коммунальной инфраструктуры в крае станет темой заседания Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера.

На обсуждение будут вынесены вопросы развития агропромышленного комплекса, природопользования и экологии, применение практик инициативного бюджетирования, реализации социальной политики и развития инфраструктурного потенциала региона.

- Это уникальный шанс детально обсудить задачи по развитию Ставрополья на федеральном уровне, выработать действенные решения и заручиться поддержкой верхней палаты парламента для их реализации. У нас уже наработан положительный опыт такого взаимодействия. Такой подход позволил реализовать, например, проект по строительству нового корпуса кисловодской городской больницы. Получили поддержку по реализации проекта по глубокой переработке шерсти, концепцию которого также поддержал Совет Федерации. Глубоко признателен лично Валентине Ивановне Матвиенко за постоянное внимание к вопросам развития региона Кавказских Минеральных Вод. Во многом благодаря ее поддержке, курорты Ставрополья развиваются. Это видят и жители края, и туристы, которые приезжают в наш регион. Продолжим укреплять и развивать это сотрудничество, - отметил Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров.

Также читайте:

В работе ставропольского общественного транспорта зафиксированы очередные нарушения

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Балеринами в небе запомнится открытие главного фестиваля студентов в Ставрополе

Учредителями и организаторами фестиваля в 2025 году являются Общероссийская общественная организация «Российский Союз Молодежи» и правительство края.

16 сентября

В этом году на Ставрополье прокуратура пресекла более 3,5 тысяч нарушений по БДД

Прокурор края Юрий Немкин держит на особом контроле вопросы обеспечения безопасности дорожного движения. Надзор исполнения законодательства в данной сфере остается одним из ключевых направлений деятельности надзорного органа.

15 сентября

В начале октября онкодиспансер в Ставрополе проведет День открытых дверей

В этот раз мероприятие организуют с целью профилактики и раннего выявления онкологических заболеваний гинекологического и дерматологического профилей, сообщили в краевом минздраве.

15 сентября

Безопасность выборов на Ставрополье обеспечивали более 3,5 тысяч полицейских

Накануне на территории края завершились муниципальные выборы депутатов, они проходили три дня – с 12 по 14 сентября. Благодаря правоохранителям, которые на протяжении всего этого времени обеспечивали порядок и безопасность, все прошло без происшествий.

15 сентября