Юбилей Победы на Ставрополье масштабно отметит молодежь | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Шпаковского округа
Юбилей Победы на Ставрополье масштабно отметит молодежь

Юбилей Победы на Ставрополье масштабно отметит молодежь

8 мая
19:00

Завтра, в день 80-летия Великой Победы, ряд патриотический акций и активностей проведет в разных уголках края региональное министерство молодежной политики совместно с Росмолодежью, Движением Первых, краевым Центром молодежных проектов и Центром творческого развития детей и гражданских инициатив «Сказочные пески».

С афишей мероприятий можно ознакомиться по ссылке.

В пресс-службе министерства обозначили основные моменты.

В рамках Парада Победы, в заключительной его части на главной площади столицы региона полторы тысячи молодых людей из числа студентов, школьников, бойцов СВО и их жен исполнят Вальс Победы. Акция состоится в каждом муниципальном образовании края. В общей сложности в такт узнаваемого мотива в вальсе закружат около 15 000 человек.

В 11:00 в Ставрополе на Александровской площади начнет работу Творческая мастерская «Zа Победу!». В шатрах на протяжении всего дня будут проходить различные мастер-классы. Желающие смогут также принять участие в «Битве танков» и проверить свое мастерство в лазерном тире.

Интеллектуалов объединит квиз «Знатоки Победы: Интеллектуальная Битва Памяти», который будет доступен в формате прохождения станций - участникам предоставляется QR-код с вопросами на тему Великой Отечественной войны и Битвы за Кавказ.

В 12:30 торжественно откроют арт-объект «Карта боевых действий в период Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.». Композиция сформирована из 76 фрагментов, выполненных в технике фрески из цветного песка. В их создании приняли участие более 5 000 ставропольских школьников. В 15:00 запланирована церемония внесения карты в книгу рекордов России.

Ближе к вечеру, в 19:10 участников событий ждет лазерная проекция с эффектами 3D-графики видеосюжета боевых действий.

- На праздновании 80-летия Победы постараемся задействовать как можно больше молодежи. Помимо Вальса Победы и Творческой мастерской, которые пройдут непосредственно 9 мая, у нас продолжаются традиционные акции «Сад Памяти», «Георгиевская Лента», «Ветеран моей семьи», «Диктант Победы», «Степной десант», «Чистая память», - добавил министр молодежной политики Вячеслав Коршун.

Какие еще мероприятия запланированы в Ставрополе в День Победы рассказали в городской администрации.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дети сотрудников исправительной колонии в Ставрополе посетили Урок мужества

Патриотическое мероприятие для подрастающего поколения было посвящено 80-летию Великой Победы.

8 мая

На Ставрополье студенты принимают участие в краевой патриотической акции «Дорогами подвига»

Творческое мероприятие в этом году посвящено 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая

Участникам юбилейного Марша Победы в Минеральных Водах вручат памятные знаки

Торжественное действо по сложившейся традиции пройдет на улицах города 9 мая.  В этом году организаторы решили каждому участнику Марша вручить памятный знак в честь 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

8 мая

Единственной в Предгорном округе участнице войны вручили краевую награду

Заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Афанасов и глава Предгорного округа Николаем Бондаренко поздравили с наступающим юбилеем Великой Победы Любовь Васильевну Кожанову, единственную проживающую в округе участницу Великой Отечественной войны.

8 мая