Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым

Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым

12 декабря 2024
18:30

В правительстве региона полномочный представитель Президента России и глава края обсудили актуальные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба местных властей.

Глава региона, в частности, обратил внимание на положительные изменения в ключевых показателях. Так, за десять месяцев текущего года в крае было введено в эксплуатацию почти 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что на треть больше, чем в прошлом году. Это позволило Ставропольскому краю войти в число 15 регионов-лидеров в России по этому показателю.

Индекс промышленного производства за первые десять месяцев текущего года составил 104,3%. При этом объём отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в отрасли превысил аналогичный показатель прошлого года на 13%. В абсолютном выражении это более 565 миллиардов рублей. Наиболее значительный рост наблюдается в производстве текстиля и кожаных изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий, электроприборов, резиновых и пластмассовых изделий, а также в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Также увеличилось производство электроэнергии.

Для сельского хозяйства год выдался непростым из-за погодных условий. Тем не менее, был собран достойный урожай зерновых — 8,3 миллиона тонн. По этому показателю Ставропольский край вновь вошёл в тройку лидеров в России. Была заложена основа для урожая будущего года: озимые посеяны на площади около двух миллионов гектаров. Состояние посевов отслеживают специалисты, и на данный момент они оценивают ситуацию позитивно.

Губернатор сообщил о подготовке бюджета края на 2025 год. Как и в предыдущие годы, бюджет сохранит социальную направленность. Особое внимание будет уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. На эти цели выделено 14 миллиардов рублей.

Читайте также:

Ставропольские студенты отправили на фронт гумпомощь.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Молодежный центр развития личности Невинномысска неправильно провел госзакупку

Антимонопольный орган получил жалобы на некорректные условия закупки. Всего было зарегистрировано три обращения от заинтересованных сторон, что указывает на высокий уровень обеспокоенности среди поставщиков и участников рынка.

13 сентября

В школе Труновского округа привели в порядок пищеблок

В Труновском округе теперь 125 учеников могут наслаждаться питанием в современных и комфортных условиях. Этот проект стал возможен благодаря муниципальной программе инициативного бюджетирования.

13 сентября

В Предгорном округе начали убирать гречиху

В этом году фермерские хозяйства отвели под выращивание гречки 200 гектаров земли, засеяв их проверенными сортами «Девятка», «Темп» и «Диалог». Согласно оперативным данным, урожайность культуры составила 17 центнеров с гектара. Одной из ключевых особенностей производства является использование органических методов земледелия, исключающих применение химических средств защиты растений. Это обеспечивает соответствие продукции высоким стандартам безопасности и экологичности.

13 сентября

На Ставрополье отгрузили промышленной продукции почти на полмиллиарда рублей

Особенно заметный рост наблюдается в целлюлозно-бумажной отрасли, где объемы производства увеличились в восемь раз. Значительный прирост также зафиксирован в обработке древесины, производстве изделий из дерева и пробки (кроме мебели), а также в автомобилестроении, выпуске прицепов и полуприцепов — по этим направлениям объемы продукции выросли вдвое.

13 сентября