Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба краевых властей
Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым

Юрий Чайка встретился с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым

12 декабря 2024
18:30

В правительстве региона полномочный представитель Президента России и глава края обсудили актуальные вопросы. Об этом сообщает пресс-служба местных властей.

Глава региона, в частности, обратил внимание на положительные изменения в ключевых показателях. Так, за десять месяцев текущего года в крае было введено в эксплуатацию почти 1,8 миллиона квадратных метров жилья, что на треть больше, чем в прошлом году. Это позволило Ставропольскому краю войти в число 15 регионов-лидеров в России по этому показателю.

Индекс промышленного производства за первые десять месяцев текущего года составил 104,3%. При этом объём отгруженных товаров, выполненных работ и услуг в отрасли превысил аналогичный показатель прошлого года на 13%. В абсолютном выражении это более 565 миллиардов рублей. Наиболее значительный рост наблюдается в производстве текстиля и кожаных изделий, компьютеров, электронных и оптических изделий, электроприборов, резиновых и пластмассовых изделий, а также в предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых. Также увеличилось производство электроэнергии.

Для сельского хозяйства год выдался непростым из-за погодных условий. Тем не менее, был собран достойный урожай зерновых — 8,3 миллиона тонн. По этому показателю Ставропольский край вновь вошёл в тройку лидеров в России. Была заложена основа для урожая будущего года: озимые посеяны на площади около двух миллионов гектаров. Состояние посевов отслеживают специалисты, и на данный момент они оценивают ситуацию позитивно.

Губернатор сообщил о подготовке бюджета края на 2025 год. Как и в предыдущие годы, бюджет сохранит социальную направленность. Особое внимание будет уделено поддержке участников специальной военной операции и членов их семей. На эти цели выделено 14 миллиардов рублей.

Читайте также:

Ставропольские студенты отправили на фронт гумпомощь.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе сотрудники СК навестили раненых бойцов в госпитале

Руководство краевого следственного управления встретилось с военнослужащими на лечении и помогло разобраться с вопросами выплат и реабилитации.

8 апреля

В Ставропольском крае прокурор помог восстановить права жителей

Юрий Немкин лично восстановил права граждан в нескольких округах, уделяя особое внимание социально уязвимым гражданам.

8 апреля

К юбилею Союза театральных деятелей РФ в Ставрополе откроют выставку

В краевой столице 15 апреля в 16:00 на базе МВК «Россия — Моя история» откроется мультимедийная выставка «150 артистов. Союз театральных деятелей».

8 апреля

Новые виноградники появятся в трех округах Ставрополья

В регионе продолжаются весенние работы в отрасли, а аграрии готовятся расширять площади посадок при поддержке краевых программ.

8 апреля