Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Предгорного округа
Рекордной высоты костер зажгли в станице Бекешевской
Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер

Жители Предгорья в Крещение зажгли шестиметровый костер

19 января 2024
14:53

Все меры безопасности при этом были соблюдены, подчеркнули в администрации округа.

Вместе с традиционными купаниями сразу в нескольких населенных пунктах территории участники жгли костры. Своеобразный рекорд был побит в станице Бекешевской. Здесь в ночь с 18 на 19 сентября огонь достигал высоты в 6 метров.

А жители поселка Подкумок обогревались костерком поменьше – максимальная высота горения дров не превысила 3 метров.

- Крещенские купания прошли без происшествий. В 6 населенных пунктах были организованы купели с освященной водой, также на мероприятиях жителей угощали солдатской кашей и горячим чаем, - подвел итоги глава муниципалитета Николай Бондаренко.

В Ставрополе тем временем готовятся к празднованию очередной даты освобождения города от оккупации фашистов. Мэр Иван Ульянченко пригласил всех желающих на тематический музыкальный вечер.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Курском округе водителей от жары спасали автоинспекторы

На стационарном посту ДПС села Русского провели акцию «Обезопась себя в жару». Подобные профилактические мероприятия проходят на территории края летом регулярно.

14 августа

Триатлеты Ставрополя с успехом выступили на всероссийских соревнованиях в Москве

В числе призеров Чемпионата и ставрополец Иван Калашников, он завоевал серебряную медаль.

14 августа

С «Машука» отправили 50 литров молодой крови для госпиталей в зоне спецоперации

Стать донором может каждый здоровый гражданин в возрасте от 18 лет, сдавая не только цельную кровь, но и её компоненты — плазму или эритроциты, а также вступив в регистр доноров костного мозга.

13 августа

В Красногвардейском округе поймали водителя с не оплаченным штрафом в 228 тысяч

При проверке установлено, что за водителем транспортного средства, 30-летним жителем Изобильненского округа, числится задолженность за неоплаченные административные штрафы.

13 августа