Буденновск 20-21 июня примет финал всероссийского марафона ЗОЖ «Земля спорта» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Фото минспорта СК
Буденновск 20-21 июня примет финал всероссийского марафона ЗОЖ «Земля спорта»

Буденновск 20-21 июня примет финал всероссийского марафона ЗОЖ «Земля спорта»

18 июня 2025
22:53

Этот масштабный спортивный фестиваль проходит по всей стране от Калининграда до Камчатки.

Каждый год он создаёт уникальные площадки для новых рекордов в малых городах и сёлах. В 2025 году его участниками станут жители 65 регионов страны.

О проекте рассказал исполняющий обязанности министра физической культуры и спорта Ставропольского края Иса Абдуллаев:

– Он дает шанс каждому жителю глубинки России раскрыть свой спортивный потенциал. Участники всех возрастов и уровней подготовки найдут дисциплины по душе: ГТО, волейбол, мини-футбол, силовой экстрим, гиревой спорт, перетягивание каната и другие. Спорт должен быть доступен каждому, даже в самом отдаленном уголке страны.

В апреле – мае в крае проходили муниципальные этапы. По итогам общекраевого раунда состязаний в Прикумье сформируют сборную для участия в общероссийском финале.

Россыпь наград высшей пробы привезли бадминтонисты Ставрополя с «Кубка двух морей» в Краснодарском крае.

Комментарии

Читайте также

Игры, мастер-классы и музыка ждут гостей фестиваля «Песни ветра» в Ставрополе

Девять музыкальных коллективов из Ставрополя и других регионов страны исполнят авторские вокально-инструментальные композиции, а дополнят программу многочисленные мастер-классы, увлекательные викторины и полюбившееся зрителям кулинарное шоу.

2 октября

В Предгорье прокуратура помогла отремонтировать детскую площадку

На качелях обнаружены потертости и отслоение краски. Металлический каркас горки на игровом комплексе был деформирован. В игровой зоне отсутствовало ударопоглощающее покрытие (песок) и информационные таблички с правилами и возрастными ограничениями.

2 октября

У гандбольного клуба «Виктор» из Ставрополя сменился главный тренер

Обязанности главного тренера теперь исполняет воспитанник ставропольского гандбола Сергей Клёнов, который уже несколько раз был наставником «Виктора». При нём команда впервые в своей истории завоевала медали Чемпионата России. В конце сезона 24/25 Сергей Александрович руководил коллективом в последних матчах, после чего возглавил молодежный состав «Виктор-СУОР». Помогать Клёнову будет еще одна легенда ставропольского гандбола Алексей Пшеничный.

2 октября

В Минеральных Водах приведут в порядок социально важный дорожный участок

В рамках ремонтных работ на участке длиной чуть более 400 метров будет обновлено дорожное покрытие, оборудованы тротуары и установлено наружное освещение.

2 октября