Чемпионка Мария Киселёва в Пятигорске высказалась об Олимпийских играх в Париже | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Мария Киселева рассказала о достижениях, мотивации, о том, куда двигаться дальше
Чемпионка Мария Киселёва в Пятигорске высказалась об Олимпийских играх в Париже

Чемпионка Мария Киселёва в Пятигорске высказалась об Олимпийских играх в Париже

18 августа 2024
20:49

Заслуженный мастер спорта России, телеведущая и актриса, депутат Мосгордумы в воскресенье пообщалась с участниками юбилейного образовательного форума «Машук» платформы Росмолодёжь.События.

Она рассказала, что в спорт её привели родители для поддержания здоровья. Первые её тренеры в малоизвестном тогда синхронном плавании пообещали девочке, что она будет танцевать на воде под музыку, заложили базу, без которой невозможно двигаться по любому из направлений, научили трудиться.

Гостья форума рассказала и о своих более поздних тренерах, а также о наставниках в журналистике

Трижды чемпионка Олимпийских игр и мира также рассказала о своём классном руководителе, поддержавшей переход Марии в спортшколу для достижения результатов. Именно классный руководитель первой позвонила родителям 25-летней девушки, когда в 2000 году она выиграла первую свою золотую Олимпийскую медаль. Спикер отметила:

– Такие тонкие, педагогически точные, может быть, принятые по внутреннему чутью, ведь подобные решения строят целые судьбы. От людей, которые ведут нас по нашему жизненному пути, зависит очень многое.

Гостья форума рассказала и о наставниках в журналистике. Как наставник и руководитель в своем подходе в работе с детьми, подростками, взрослыми, разношерстными коллективами она использует приёмы своих наставников, помогавших ей в жизни. Машуковцы задали Киселевой волнующие их вопросы о спортивной и журналисткой карьере. Им интересно, что сложнее – выходить в прямой эфир или на олимпийское выступление. Мария Александровна ответила:

– Главное, чтобы волнение не переросло в страх, оно помогает сконцентрироваться, страх облегает и не даёт тебе выйти даже на свой обычный результат.

Гостья форума рассказала о ярких эмоциях чемпиона с золотой медалью на груди и напутствовала:

– Я желаю вам испытать эти чувства исполнения мечты. А что дальше? А дальше нужно просто найти новую мечту.

О недавно прошедших Олимпийских играх в столице Франции Мария Киселева высказалась:

– Если говорить про соревнования по синхронному плаванию, как и во многих других видах, наблюдать за соревнованиями, когда отсутствуют действительно лучшие – совершенно другое. На всех соревнованиях самого высокого уровня нужно соревноваться и соперничать сильнейшими. К счастью, в нашем мире спорта об этом говорят призёры Олимпийских игр в Париже. Все в один голос сказали: нам не хватало здесь русских, потому что мы хотим соревноваться с сильнейшими.

Много спикер говорила о своих проектах: центре по синхронному плаванию, театре на воде, работе в кино и ТВ, гордуме. Участники направления «Доверие», молодые родители, спросили о совмещении такого количества работы с семьёй. Спортсменка сказала:

– При всей своей занятости, объеме работы и большом количестве направлений у меня на первом месте всегда стоит семья. Это так было и так есть, и так будет всегда.

Мария Киселева пожелала ребятам веры в себя:

– Пусть у каждого из вас в жизни исполнится не одна мечта. И тогда вы точно всегда будете самым сильным звеном.
Не мог не зайти разговор и о недавно прошедших Олимпийских играх в Париже

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополя вручил награды победителям конкурса избирательных участков

В краевой столице подвели итоги первого в истории города конкурса «Самый красивый избирательный участок». Торжественная церемония награждения состоялась накануне.

8 октября

В Солнечнодольске сквер готов на 82%

Проект по благоустройству сквера на улице Энергетиков в посёлке Солнечнодольск реализуется в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» и федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Задача продолжения реализации этой программы заложена в народную программу партии.

8 октября

С начала года на Ставрополье оборот розницы вырос, а общепита сократился

Специалисты управления Северо-Кавказстата подвели итоги периода с января по август 2025 года и сравнили их с аналогичным периодом прошлого.

8 октября

Ставропольский предприниматель направил часть прибыли на благотворительность

Для бойцов СВО приобрели тепловизор, квадрокоптер, минеральную воду, фрукты и другие необходимые вещи. Гуманитарный груз скоро доставят в зону спецоперации.

8 октября