Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города
По тхэквондо ГТФ за последние два года спортсменам Ставрополя присвоили два звания «Мастер спорта международного класса»
Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо

Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо

25 августа 2024
8:30

Количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом юных жителей города увеличивается год от года.

Более 6,7 тысячи школьников ходят в 13 муниципальных спортшколы. Учреждения готовы принять и новых желающих мальчишек и девчонок в группы начальной подготовки в секции по тхэквондо и кикбоксингу.

В Ставрополе идет набор детей в секции по кикбоксингу. Пресс-служба администрации города

О том, что ежегодно юные спортсмены все больше радуют своими победами и медалями, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– С начала года ребята пополнили спортивную копилку города еще на две с лишним тысячи наград с различных соревнований. Большими успехами могут похвастаться тхэквондисты и кикбоксеры. Сейчас идёт набор детей от 6 лет в эти секции, а для ребят с интеллектуальными нарушениями – в группы адаптивного тхэквондо.

В 2023 году спортсмены краевой столицы завоевали почти 4,5 тыс. медалей различного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета ставропольцы поднимались 1663 раза! По тхэквондо ГТФ за два года спортсменам присвоили два звания «Мастер спорта международного класса» и четыре «Мастер спорта России». В кикбоксинге воспитанники выполнили взрослые разряды, стали кандидатами в мастера спорта, победителями и призёрами первенств и всероссийских турниров.

Градоначальник призвал родителей приводить своих детей в секции, прививая им любовь к спорту и здоровому образу жизни с детства, воспитывая упорство и силу воли. Кстати, тренировки проходят в разных частях города. При зачислении в спортшколу обязательно необходима медсправка об отсутствии противопоказаний к занятиям.

Обучают детей именитые тренеры высшей категории с солидным опытом, в том числе заслуженные мастера спорта, победители чемпионатов Европы и мира, мастера спорта международного класса. Молодые спортсмены, разрядники и призёры всероссийских и международных соревнований, тренируются по времени от 5 до 10 лет.

Большими успехами могут похвастаться ставропольские кикбоксеры. Пресс-служба администрации города

О наборе в секции спрашивайте по телефону 8-928-810-14-84.

Накануне сообщалось, что Ставропольский Дворец детского творчества проводит набор в свои секции.

Комментарии

Читайте также

В Кисловодском округе бытовая ссора закончилась уголовным делом

В станице Марьинской бытовой конфликт завершился дракой, в ходе которой один из участников получил травмы и был госпитализирован. Медики сообщили о происшествии в полицию, и оперативники выяснили, что к инциденту причастен 25-летний местный житель.

18 июля

На Ставрополье сотрудник полиции провёл встречу с воспитанниками лагеря

Начальник межрайонного экспертно-криминалистического отдела города Ставрополя Александр Бондаренко посетил лагерь школы №10, где рассказал детям о работе экспертов-криминалистов.

18 июля

На Ставрополье встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области

На железнодорожном вокзале города Невинномысска ранним утром сотрудники министерства труда и социальной защиты населения, администрации Невинномысска, Управления МЧС России тепло встретили 91 ребенка из приграничных районов Курской области.

18 июля

Производство молока на Ставрополье выросло на 3,2% в этом году

За семь месяцев текущего года в хозяйствах края буренки произвели 299,9 тысячи тонн молока.

18 июля