Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Спорт
Пресс-служба администрации города
По тхэквондо ГТФ за последние два года спортсменам Ставрополя присвоили два звания «Мастер спорта международного класса»
Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо

Детей Ставрополя наберут в секции кикбоксинга, обычного и адаптивного тхэквондо

25 августа 2024
8:30

Количество регулярно занимающихся физической культурой и спортом юных жителей города увеличивается год от года.

Более 6,7 тысячи школьников ходят в 13 муниципальных спортшколы. Учреждения готовы принять и новых желающих мальчишек и девчонок в группы начальной подготовки в секции по тхэквондо и кикбоксингу.

В Ставрополе идет набор детей в секции по кикбоксингу. Пресс-служба администрации города

О том, что ежегодно юные спортсмены все больше радуют своими победами и медалями, сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко:

– С начала года ребята пополнили спортивную копилку города еще на две с лишним тысячи наград с различных соревнований. Большими успехами могут похвастаться тхэквондисты и кикбоксеры. Сейчас идёт набор детей от 6 лет в эти секции, а для ребят с интеллектуальными нарушениями – в группы адаптивного тхэквондо.

В 2023 году спортсмены краевой столицы завоевали почти 4,5 тыс. медалей различного достоинства. На высшую ступень пьедестала почета ставропольцы поднимались 1663 раза! По тхэквондо ГТФ за два года спортсменам присвоили два звания «Мастер спорта международного класса» и четыре «Мастер спорта России». В кикбоксинге воспитанники выполнили взрослые разряды, стали кандидатами в мастера спорта, победителями и призёрами первенств и всероссийских турниров.

Градоначальник призвал родителей приводить своих детей в секции, прививая им любовь к спорту и здоровому образу жизни с детства, воспитывая упорство и силу воли. Кстати, тренировки проходят в разных частях города. При зачислении в спортшколу обязательно необходима медсправка об отсутствии противопоказаний к занятиям.

Обучают детей именитые тренеры высшей категории с солидным опытом, в том числе заслуженные мастера спорта, победители чемпионатов Европы и мира, мастера спорта международного класса. Молодые спортсмены, разрядники и призёры всероссийских и международных соревнований, тренируются по времени от 5 до 10 лет.

Большими успехами могут похвастаться ставропольские кикбоксеры. Пресс-служба администрации города

О наборе в секции спрашивайте по телефону 8-928-810-14-84.

Накануне сообщалось, что Ставропольский Дворец детского творчества проводит набор в свои секции.

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля

На Ставрополье назвали лучших аграриев

В Ставропольском крае подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства «Лучший по профессии».

29 апреля

Ставрополье и «РусЛайн» расширят авиасообщение

Правительство Ставропольского края и авиакомпания «РусЛайн» подписали соглашение о развитии авиаперевозок. Документ направлен на расширение маршрутной сети и запуск новых регулярных рейсов, включая международные направления.

29 апреля